Рецензия на книгу Психотерапия тревожно-фобических расстройств от loki

написала рецензию12 марта 2020 15:48

#Слизерин_К

Это прекрасная книга, если у кого-то есть проблемы с тревогой, психосоматические боли, невроз или панические атаки, рекомендую к обязательному прочтению, а потом еще к одному повторному прочтению.

В самом начале мне понравилось то, что я начала узнавать себя в описаниях автора. Подано это было с юмором и сразу же мои проблемы стали казаться не такими уж и серьезными, а шутки действительно перевели мои тревоги на новый уровень.

Пошутив и расслабив меня, автор приступил к делу и разложил по полочкам причины возникновения неврозов и панических атак. Мне понравилось, что здесь не было заумных слов, все рассказано максимально доступно и приведены примеры из обычной жизни. В каждой главе даются разные техники, а в конце есть основные тезисы и домашние задания. Очень крутая структура, которая во-первых, не дает утонуть в огромном количестве новой информации, а во-вторых, закрепляет полученную инфу. И не то чтобы я прочитала огромное количество книги по этой теме (правильнее будет сказать, что я прочитала всего одну), но я шерстила интернет и с приведенными здесь техниками встречалась не со всеми, хотя они достаточно легкие и очевидные.

Для меня огромное значение сыграл тот факт, что автор не повторяет 500 раз одно и то же и не говорит, что нужно есть одни фрукты или устраивать себе питьевые разгрузочные дни для борьбы со стрессом.

В общем, я сильно впечатлилась и сейчас с огромным удовольствием познакомлюсь и с другими книгами автора, тем более, что он психолог и специалист международного уровня по борьбе с неврозами, ВСД и паническими атаками.

@katzhol Катя 30 декабря 2023
Книга наверное в первую очередь предназначена для людей, которые сталкивались с депрессиями, неврозами, ВСД, ОКР, фобиями, тревожными расстройствами, паническими атаками и прочими прелестями современной жизни. ...Читать далее