Рецензия на книгу Расстояние между нами от lerochka

написала рецензию12 марта 2020 23:02

Им 17 лет. Он парень из богатой семьи. Она девушка из бедной семьи.

Все могло быть просто историей о Принце и Золушке. Но Кейси Уэст решила сделать не все так просто. Не скажу , что не банально. В общем, наша бедная золушка уж очень негативно относится ко все богачам. По мне так была слишком надуманная и предвзятая линия. Но не в 17 лет и не при такой истории рождения и детстве Кайман. Кратко: мать рано забеременила, её богатый парень бросил её, потому как его родители решили это неравным браком, пришлось матери Кайман ростить её одной.

В итоге, конечно, закончилось хэппи эндом. Но опять же повторюсь, всё оказалось не так просто. В плане сюжета имею в виду. Здесь автор придумала интересную идею, но к сожалению, смазанную в конце.

Что особо понравилось.
Очень классно показано как старшеклассникам приходится выбирать свое будущее. Ведь большинство вообще не представляют кем они хотят быть и, соответственно, куда им пойти учиться? И дело тут не только в том есть у тебя средства на учебу или нет. Именно это и соединило Кайман и Ксандер. Они не знают кем быть, потому что они не знают чего хотят. И для этого они придумали классную игру в профессии. Где каждый для другого предумывает подходящую профессию и они опробывают её. Конечно, Ксандер не ожидал, что одним из предложений девушки будет профессия могильщика. Но как говорится, профессий не нужных не бывает.

В целом, я снова давольна книгой из серии "Учебный роман". И дело не в сюжете и героях, а в том, что эта серия под подростковой любовью охватывает важные для их возраста проблемы, которые не затрагивают при этом амурные дела.

#Пуффендуй_К

@mayakhliv Майя 1 августа 2017
#Тайные_сокровища_Ридли4 Сказка о Золушка еще более безумная версия, чем обычно. Жила себе девушка в кукольном магазине. В буквальном смысле. Владела этим маленьким бизнесом ее мама, ...Читать далее
@oksanamore Оксана 26 февраля 2020
#книжный_марафон2020 Я никогда не любила подростковые романы, слишком скучными и неестественными они мне казались, и то, что я пробовала читать из подобного жанра, так и ...Читать далее
@lissa_your_writter Лисса Ли 7 февраля 2022
Кейси Уэст- Расстояние между нами- Кейси Уэст- писательница из Калифорнии, которая радует нас своими легкими и достойными романами-" Расстояние между нами"- захватывающе звучит правда? Многие ...Читать далее