Рецензия на книгу Испытание Огня от anastasia_roja

написала рецензию14 марта 2020 20:39

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Я продолжаю своё странное путешествие в Академию стихий. То, что я взялась за эту серию - очень странно, но то, что я продолжаю её читать - вообще за гранью разумного. Но есть, как есть.
Дарья Лукина, которая оказалась в чужом для себя мире, стала в этом мире осваиваться. Тут бы жить спокойно, радоваться, учиться, но не было бы тогда этой книги, если бы в Академии не возникли проблемы. Кто-то пытается погубить старосту факультета огня и товарища Дарьи по совместительству. Касту удалось избежать смерти совершенно случайно, но дальше ведь везение может отказать, поэтому ребятам совершенно обязательно нужно найти врага.

Книга, конечно, в своём стиле. Даша тоже. Истеричная сумасбродка. Обвиняет Глуна, куратора, в покушениях, но стонет ночами, когда видит его во сне. Не, ну такое бывает и в жизни - люблю и ненавижу. Но тут это всё так просто написано, что остаётся только принимать со смехом.

Честно, я не знаю, что писать об этой книге, потому что впечатления от всех книг серии абсолютно идентичны. Простенько, глупенько, но читаемо. Как детская сказка, которую взрослому нужно просто прочитать, не вынося из неё ничего.

@juli_mics Юлия Моисеева 25 декабря 2016
"-Ладно, не спеши паниковать и закатывать истерику, - попытался успокоить монстр. -Хочешь сказать, что мы что-нибудь придумаем и все будет хорошо? -Нет, - выдержав паузу, ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 13 июня 2019
Итак, дело сдвинулось с мёртвой точки. Или просто мне стало интереснее. Ведь Дарья, наконец, перестала мучить своими бесконечными истериками, логическими выводами и умозаключениями. Пошла движуха! ...Читать далее
@irma_fomina Irma Fomina 12 января 2021
Ну тут все очень хорошо. Самая "живая" книга из всей серии. Я бы даже сказала, что претендует на номинацию "тайны, интриги, расследования" всего цикла. Прочитала ...Читать далее