Рецензия на книгу Поцелуй, Карло! от skerty

написала рецензию16 марта 2020 7:42

«Знакомые стены, в которые мы возвращаемся, где мы помним аромат из кухни, где мама пекла печенье, или обои с розами в лестничном пролете, или старую веранду с шаткими ступеньками - все это не пустое место. Это часть того, что делает нас людьми. Нас определяют места, где мы обитаем, то, как мы их заселяем и чем мы их заполняем»

Я обожаю книги с которыми можно посмеяться и поплакать. А если они наполнены итальянским колоритом и страстями, то шанс покорить меня еще больше возрастает. «Поцелуй, Карло» собрал в себе комбо.

Здесь жизнь, похожая на спектакль и спектакль, наполненный жизнью. Любовь в разных красках и оттенках. Семейные ценности и серьезные раздоры. Начинается все с ссоры двух братьев. Такая ссора, что длится годами, и никто не хочет делать первый шаг.

На фоне этого жизнь другого персонажа, запутавшегося в желаниях и чувствах. Но ему повезло быть в семье, которая любит, как родного сына. Его всегда поддержат и поймут. О такой семье мечтают многие.

Персонажей много и у каждого хранятся тайны и мучают душевные терзания. Кто-то умело со всем справляется, а кому-то приходится многое преодолеть. Но они живые, искренние, яркие. Ощущение, что читаешь о простых невыдуманных людях.

Не обошлось без описания еды, от которой текут слюнки, как же все колоритно и вдохновляюще.

После прочтение осталось чувство уюта и тепла, приятное послевкусие от юмора и истории.

Герои показали, что не надо бояться идти к своей мечте. Даже если никто не верит, даже если говорят, что поздновато начинать. Ведь, когда любишь свое дело, душа поет.