Рецензия на книгу Фрейлина специального назначения от akira_ksenia

написала рецензию18 марта 2020 10:25

#Пуффендуй_К
#серийные_убийцы_2_0

После продолжительного перерыва мне захотелось почитать что-нибудь с сочетанием "академия магии + Попаданка". Долго перебирала те книги, которые я ещё не читала, и остановилась на этой.

Что ж начало было многообещающим. Интересная заявочка с обучением фрейлин в военной академии, цель которого сделать из простой фрейлин телохранителя... Но с каждой главой обучения становилось все меньше, а любовного треугольника все больше. Даже полноценного противостояния попаданки и местные не было!

Не стоит ожидать от книги какого-то лихо закрученного сюжета, интриги (хотя ближе к финалу появляются намёки на них), необычной любовной линии. Пока мне, как читателю, очевидно кого должна предпочесть Элла в финале, надеюсь на это дадут хороший обоснуй.

Пожалуй, самым харизматичным героем является рыжий кот Мурз, похождения которого сотрясают академию.

@lorikieriki Катя Cat 22 марта 2017
Боже, это такая фантастическая ересь, что остается только смеяться. Хорошо, что так видимо и задумано было, потому серьезным пафосом такое произведение было бы вообще невыносимо. ...Читать далее
@chupacabra 24 января 2019
Книг о магических академиях военного типа в моем послужном писке еще не было, но я таки начала его. Эллочка (за что мне это имя? да ...Читать далее
@irma_fomina Irma Fomina 12 января 2021
Перед нами очередная академия, с очередной попаданкой, но... Если говорить о сюжете, то он достаточно не тривиален, так как мы находимся в военной академии и ...Читать далее