Рецензия на книгу Что-то кончается, что-то начинается от Ctixia

написала рецензию19 марта 2020 11:40

Зарисовка воспринимается скорее как фанфик на тему Геральта и Йеннифэр, лишь с той разницей, что написан рассказ не поклонником вселенной, а самим автором. Роли нашли всем, характеры соблюдены, фирменный юмор и литературные приемчики тоже имеются.

Фактически перечислены все заметные персонажи, с которыми встречался ведьмак на своем пути. Это было довольно приятно, особенно учитывая тот факт, что вспоминались эти персонажи без особого труда и скрипа извилинок.

Если раньше я не сильно замечала за Сапковским приверженности артуриане, то здесь она очень явно проявилась. Тут нашлось место и Королю-Рыбаку, и Галахаду, встретившему Цири в конце саги, упоминается Грааль.

В любом случае, данный рассказ не воспринимается официальным завершением истории, никак нет. Скорее как шутка юмора после серьезной истории.

#Шармбатон_О (Мифология)

@fairytale22 Наталия 1 декабря 2015
Вас не устроила концовка цикла о ведьмаке? Или же Вас просто интересует все, где упоминается Геральт? В этот раз Сапковский приглашает нас на свадьбу ведьмака ...Читать далее
@bilochka 12 марта 2022
Ну вот и все. Это была моя последняя книга, которая была связана с нашими любимыми героями - Геральт, Йеннифер и Цири. В этом последнем рассказе, ...Читать далее