Рецензия на книгу Класс коррекции от voronezh36

написала рецензию6 октября 2014 14:38

"Класс коррекции" - откровенная книга о жизни подростков, которых судьба с самого детства окунула в мерзкую слякотную жижу низших слоёв общества. Эти ребята не ждут от жизни ничего хорошего, доброго или удивительного. Они знают, что всё предопределено заранее, и ребята из "А" или "Б" класса могут рассчитывать на светлое будущее, а они нет.
Автор раскрывает нам некоторые ужасающие подробности жизни ребят, но читателя постоянно преследует ощущение недосказанности, каких-то сокрытых, но важных подробностей. Наверное, эти подробности не так уж и важны, ведь главное - осознание проблемы, желание понять её.
Прекрасная книга, прочесть которую, на мой взгляд, должен каждый, вне зависимости от возраста. Впечатление она может оставить разное, но задуматься точно заставит. А ведь в этом и заключается цель настоящей литературы, не так ли?

Ирина Орлова (@deigrantz)6 октября 2014 21:57

а не экранизация ли этой книги сейчас в прокате? ничего об этом не слышали? названия одинаковые просто, ну и страна))а то фильм как раз подумываю посмотреть..

Таня (@letmaniac)6 октября 2014 23:52

@deigrantz, угу, экранизация

Arya Smith (@bessonsky)26 сентября 2016 3:49

Люблю такие рецензии – краткие и только по сути ^_^

@cerebro372 21 июня 2015
С этой книгой у меня, вообще, отдельная история. Моя классная руководительница часто, ругаясь на нас, говорила:"Ну я же не в классе коррекции работаю!" И вот ...Читать далее
@alinqa Алина 18 апреля 2016
На этот раз свою рецензию я начну прямиком с сюжета и героев, поскольку как ни старайся - не смогу найти к чему придраться в книге ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 31 января 2019
Книга о детях, которые оказались не нужны этому миру. Миру, в котором деньги, престиж и связи важнее, чем доброта, поддержка и взаимовыручка. А им не ...Читать далее