Рецензия на книгу Последняя камелия от AnfiskaBaeva

написала рецензию22 марта 2020 21:34

Чего только не узнаешь из книг, например, мне бы даже в голову не пришло, что в мире существует черный рынок цветов! И как следствие - цветочные воры.

Звезда этой истории миддлберийская розовая камелия, последняя представительница своего сорта. Ее история весьма запутана и таинственна, чтобы разобраться, нужно побывать сразу в двух временных промежутках.

Год 1940. В Ливингстон-менор, огромный, богатый дом с великолепным садом, приезжает новая няня. У нее есть некая цель, помимо ухода за детьми, но на пути достижения своей цели она узнает множество секретов этого дома и живущей в нем семьи.

Год 2000. В Ливингстон-менор, довольно обветшалый дом с сильно запущенным садом приезжают новые хозяева. У них есть свои тайны, но и секреты этого дома не дают им покоя.

Будут ли раскрыты все секреты? Наказаны виновные? Утешены пострадавшие? Все это можно узнать прочтя книгу.

Читается она очень легко, у Сары Джио прекрасный слог, ее книги как зефир, страницы прямо тают "во рту". И даже скачки во времени нисколько не осложняют восприятие.

Я читаю книги Джио для того чтобы расслабиться и отвлечься, если не ждать от ее романов многого, вполне можно получить удовольствие. Что я и делаю время от времени.

#Шармбатон_О

Иногда и вправду хочется книг лёгких как Зефир

@mayakhliv Майя 27 декабря 2015
#ТайныеСокровищаРидли Чего можно ожидать от книги, написанной женщиной в жанре детектива (славу Агаты Кристи удалось снискать немногим) с таким приторно-цветочным названием? На первый взгляд ничего, ...Читать далее
@julie-k Юлия Кочура 17 марта 2016
Согласно пословице, людей встречают по одежке. Стыдно признаться, но я часто начинаю знакомство с книгами, что называется, «с обложки». То, что эту книгу создавали с ...Читать далее
@nevan Аня 16 июня 2016
Мое первое знакомство с Сарой Джио началось с книги Фиалки в марте, и на тот момент писательница меня разочаровала, но я решила дать ей второй ...Читать далее