Рецензия на книгу Маленькое личико от loki

написала рецензию22 марта 2020 23:15

#Слизерин_О
#воины_времени

Я искренне не понимаю, как этот собачий бред был номинирован на какую-то премию. Неужели там все так плохо с литературой? Меня давно так не трясло от тупости, как от этой книги.

Эли приходит домой, заходит в комнату к своей новорождённой доске и понимает, что ту подменили. Муж орёт, что дочка та, она орёт, что дочка не та. Кто-то из них обманщик. Обманщик там, может, и один, а вот е*анутых целое сборище.

Начнём с дективов. Один занимается пи*здостраданиями по фигуранике дела, вторая течёт по тому самому первому. Этому уделено времени больше, чем расследованию, хотя и его можно было сократить раз в 100.

Теперь остальные герои. Автор так ужасно прописала персонажей, что прям тошно. Они отыгрывают свою роль идеально, но тупо по сценарию. Из-за этого нет целостности персонажем, они всего лишь марионетки, управляемые автором. Главы от первого лица очень бредовые и сделаны неудачно, потому что из-за них образ Дэвида рваный и неправдободобный. Да, нам как бы надо знать именно это, но это мешает видеть целую картину, нам тогда не надл было показывать и остального.

Сама история похищения дурацкая, там вообще ничего не происходит, кроме неумелого нагнетения атмосферы.

Раньше я ещё иногда смотрела в сторону этой писательницы, но больше ни за что.

@julie Юлия Самохвал 8 июля 2015
Если это один из ЛУЧШИХ детективов последних лет, то о том, что собой представляют худшие, страшно подумать. Обычно я без проблем дочитываю даже не самые ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 18 марта 2020
#Гриффиндор_Д #книжный_марафон2020 #воины_времени Нет ничего более прочного и священного, чем любовь матери к её новорожденному ребёнку. Держать на руках часть себя, видеть эту лучезарную улыбку, ...Читать далее