Рецензия на книгу Кристина от Basta

написал(а) рецензию23 марта 2020 13:47

Про что могла бы быть эта книга, если бы в жизнь Арни (в моем переводе его звали именно так) не вмешалась Кристина, если бы не было этой любви с первого взгляда?
Обычный школьный изгой с прыщавым лицом и его единственный за все годы друг отучились бы в старшей школе, благо им последний год оставался, вряд ли бы и первая красавица Ли попадала в этот треугольник... Затем футбольная команда университета у одного из них, красный диплом у другого и редкие воспоминания о хулиганах из школьных коридоров у обоих. Но жизнь, как часть истории, не терпит сослагательного наклонения.
Перед самым началом учебного года друзья повстречали Кристину с кошачьими глазами, вытянутым кузовом, а, главное, в очень заброшенном состоянии. Любовь одного из них стала равна отвращению другого, а продавец, казалось ждал, что его ведро с гайками увидят на пустынной дороге, прочтут табличку "продается" и купят ее, вместо того, чтобы посмеяться и ехать по своим делам дальше.
Вскоре друг Арни поймет, что никакие золотые руки не помогли бы Кристине, словно змее, сбросить старую кожу, а быть его врагом теперь опасно для жизни. Да вот только его ли?
Какие бы силы здесь не были замешаны
(а об этом вы узнаете сами, прочитав данную книгу) школьные дела уходят на второй план. Книга захватывает, заставляя читателя восхищённо вскрикивать на каждой воздушной яме сюжета, интригует и не даёт оторваться.
"Кристина" ждёт вас, гостеприимно распахнув двери. Добро пожаловать в мир Арни и его любви!
P.S. единственное, что логическая канва с самим происхождением всего вот этого (не могу спойлерить, кто или что здесь повязан) не идеальна, но зато до мурашек.
#Шармбатон_К

@brainik Александр 11 сентября 2014
Эрни увидел ее случайно, проезжая мимо. Она покорила его сердце сразу, она изменила многое в нем после некоторого времени проведенного вместе. Ее звали Кристина, но ...Читать далее
@diachenko Таня 12 сентября 2014
Она не была молодой, красивой, модной или хотя бы ухоженной. Он не был глуп, просто ему не повезло с внешностью. И характером. Он был слишком ...Читать далее
@lettleangel Настя Кадырбаева 15 сентября 2014
Я первый раз услышала о "Кристине" в одной из серий популярного сериала "Сверхъестественное", и после этого решила прочитать книгу. Ну а что, любимые на то ...Читать далее