Рецензия на книгу Пропавший мальчик, пропавшая девочка от asnow1

написал(а) рецензию24 марта 2020 10:35

#книжный_марафон2020 #БК_2020 ( Книга, в названии которой есть знак препинания)

Американская история ужасов

Уж не знаю кто у кого идею взял, то ли Страуб у известного сериала, то ли сериал у Страуба, но данная книга до боли напоминала первую часть "Американской истории ужасов". Все те же атрибуты - старый дом, маньяк, привидения, которые влияют на живых. Вот только, в отличии от сериала, книга отличилась некоторым занудством. Текст получился наполненным водой, автор пытался описывать эмоции главных персонажей, но они у него получились плоскими, в итоге просто набивка текстом.

В центре повествования расследования известного писателя, у которого сводит счеты с жизнью жена его брата, а племянник бесследно исчез, правда до этого поведение пятнадцатилетнего Марка сильно изменилось, он буквально стал одержим старым домом, где давно происходит что-то непонятное. Его мать, Нэнси, перед своей смертью, просила сына не посещать этот дом, у нее также были зловещие видения. Как потом выясняется, причина суицида Нэнси и странное поведение ее сына, да и последующие события, связаны с преступлениями прошлого.

Хочется отметить, что конец книги вышел несколько смазанным, кто-то называет такие концовки "открытыми", но на мой взгляд, он логически не обоснован, делает произведение еще более слабоватым. Прочту ли я его снова? Скорее нет, чем да.

@nateriver Наташа 13 августа 2016
Я очень люблю почитать на ночь ужасы. Однажды, разыскивая на просторах интернета книги подобного жанра я наткнулась на "Пропавшего мальчика, пропавшую девочку". Описание очень заинтересовало. ...Читать далее
@apricot19 Настя Павлова 22 января 2017
#флешмоб_П Страшно? Нет. Увлекательно? Да. Это произведение не заставит вас дрожать от страха или же прислушиваться к странным звукам в вашей квартире. Это произведение о ...Читать далее