Рецензия на книгу Лед-15 от bilochka

написала рецензию26 марта 2020 18:04

Эх, я думала, что серия будет интересной. Но что, то эта книга слабоватой мне показалась.
И я думала на ней остановиться и не продолжать серию, но обложки следующих книг мне нравятся и чисто за этого я все-таки прочту 3 книгу. А дальше увидим как пойдет..

Итак, здесь мы имеем дело в очень холодной стране с очень опасным животным, и новым открытием.
История зациклена на том, что начинаются съёмки фильма и при этом фильм должен выйти популярным. И актеры приглашены хорошие, но вот не задача один актер пропал. Потом второй. А потом вообще начались одни смерти и много-много крови. А ведь их предупреждал шаман!! Эх, вот что значит не суеверные людишки.. Ну хоть кормом побыли :) Должна же быть и от них какая-то польза.

Но честно говоря, не было у меня ни мурашек, ни восторга хоть какого-нибудь. Ничего. Идея не плохая, но не впечатляет конечно. Еще и зверь какой-то не понятный, а в конце я вообще не поняла что случилось и как. Но главное, что я была в этом не одна. Оказалось, что герои книги сами не поняли что и к чему. И это повеселило)

Книга явно на один раз, но хз стала ли советовать ее еще кому-то.

#Гриффиндор_К
#книжный_марафон_2020

@einy Ирина 16 апреля 2015
Эта книга представляет собой живой детективный рассказ, с вкраплениями кровавой мясорубки. Есть потуги на нечто мистическое, но, видимо, из-за скромных размеров самого повествования, их не ...Читать далее
@nikfrock Joker 7 мая 2015
“Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!” – ибо это первая книга из списка факультета, которой я без зазрения совести ставлю 10 баллов! Ни разу не жалею ...Читать далее
@elea Леся 10 мая 2015
#М1_2курс Мне понравилась книга, а потому сразу хочу объяснить, почему оценка не 10: жанр абсолютно не мой. Так сложилось, что мне зачастую совсем неинтересно читать ...Читать далее