Рецензия на книгу Ночь огня от anastasia_roja

написала рецензию27 марта 2020 19:21

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Ооо, в какую глубокую философию я вынуждена была погрузиться в этой книге. Я подозревала, что будут размышления, озарения, но не так много.
Автор отправляется в путешествие по Сахаре, не один конечно. Но Сахара погружает его в такие раздумья, что кажется, будто он там один. Он и весь мир. Он меняется полностью, у него происходит переосмысление своей жизни.
В книге очень много размышлений о Боге, о собственном отце, о себе.
Но это было так скучно.
Наверно, это тот случай, когда лучше самому быть на месте героя - познавать себя, делать открытия, погружаться в задумчивость, медленно брести в бесконечности, чем читать о нём.
В общем, книга как и сама пустыня - однообразна со всех сторон. Наверно безгранична, на первый взгляд удивляет, но когда на протяжении некоторого времени одна и та же картинка, надоедает.

Катя (@rina_rot)27 марта 2020 22:16

Да ладно, просто ромфант разжижил тебе мозг:DD

Медведь (@anastasia_roja)28 марта 2020 7:21

@rina_rot, ахахаха)))) вполне вероятно, что да))))

@marty_murr Marty Book 26 июня 2016
#флешмоб_Африка "Одна ночь на земле вселила в меня радость на целую жизнь. Одна ночь на земле подарила мне предчувствие вечности." Книга - автобиография. Книга о ...Читать далее
@raccoon Waxsell 28 августа 2016
" Истинное путешествие всегда состоит в столкновении воображаемого с реальностью; оно располагается меж этих двух миров. Если путешественник ни на что не надеется, он увидит ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 10 января 2017
Путешествие к себе. Наверное, самое точное описание этой книги. Автор и по совместительству главный герой в качестве сценариста отправляется вместе с режиссёром фильма о Шарле ...Читать далее