Рецензия на книгу Синий, хвостатый, влюбленный от valeriana_root

написала рецензию28 марта 2020 18:25

"– Ну да, ну да… До сих пор думаете, что человек сам собой управляет? Перечитайте Булгакова, драгоценная моя! Ваше мнение никого не волнует. Все решения по этому вопросу уже приняты за вас. До встречи!"

Эх, ну не везет мне в этом месяце с космосом, просто беда. Если предыдущая книга была просто отвратительной. То эта просто никакая.
Земная девушка Маша ( само собой с нелегкой судьбой) внезапно оказывается выброшенной из своего времени и отправлена в будущее в космос. Ибо как объяснил ей это некий незнакомый дедушка на лавочке, в это время ее отсутствие ничего особо не изменит, а там она еще пригодится (угадайте для чего). Вот так и оказывается только что получившая диплом инженера Маша в глубоком... космосе. И тут в качестве дополнительных плюшек ей дается собственное жилье, род ну и синий мужик.
И все могло бы быть не плохо, если бы не ровный рассказ. Ну не поверила я ни одной страстюшке. Ну попала, ну получила. Ну начала что-то делать, организовывать, Но все идет как-то без огня и юмора и поэтому что главная героиня с инопланетянином обжимается, что раскопки ведет, все как-то было одинаково. Да и задачи, которые ей поручали, были такими странными, что хотелось все время спросить, а это действительно для этого вы ее сюда притащили, и что вот прям никто кроме нее не мог с этой фигней разобраться?
А потом еще и к это парочке еще одну подключили и это вообще непонятно зачем было...
Опять же, вторая книга Косухиной про космос и опять не мое ( про демонов у нее было лучше). Так что, шлифану еще мужчиной из научной фантастики, и если нет, то нет. Значит, не мой автор.

#Слизерин_О

@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 21 апреля 2020
Еще раз убедилась что читать ромфант о космосе мне совершенно не нужно. Потому что у меня сразу включается критическое мышление (читая о вампирах и кикиморах, ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 22 января 2022
Девушка из 2008 года внезапно оказывается в далёком будущем. Там вам и вся мебель по желанию появляется (причём из материала стен, как я поняла, но ...Читать далее