Рецензия на книгу Голодные игры. Трилогия от Olga_scrapmama

написала рецензию29 марта 2020 6:45

Голодные игры
Обычно среди противостояния книга/фильм я выбираю книгу, хотя есть такие (типа ИП) которые я не готова перечитывать, а вот смотреть могу часто.

С голодными играми ситуация совершенно другая, я с удовольствием их читаю и перечитываю и с таким же постоянством могу смотреть, потому что это одно из немногих произведений где книга и фильм для меня не имеют различий (такие мелочи как кто дал Китнис брошку, вообще отсутствие Мадж в фильме и тд не сильно влияют на восприятие)

Меня за живое цепляет сама история и мир и я, наверное как и многие, не могу не проводить параллели.
Я не понаслышке знаю как это когда дети отвечают за поступки родителей, и пусть пышным цветом это цвело в сталинские времена, сейчас, в нашей современности, до сих пор существуют локальные "голодные игры" и от этого бросает в дрожь.

#Слизерин_О
#воины_времени

@nurgiza Дельфин 1 марта 2014
Когда была экранизирована первая часть трилогии,я как-то даже не заинтересовалась книгой. Тем более,что среди моих знакомых не было человека,кто восторженно отзывался о трилогии,до того времени,пока ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 14 марта 2014
Тот редкий случай, когда фильм лучше книги... Фильм, конечно, далеко не идеален, но в нем хотя бы меньше соплей и когда смотришь происходящее на экране ...Читать далее
@katyarock 26 марта 2014
«Голодные игры» — напряженная, эмоциональная и захватывающая история, которая соединила в себе современное средневековье, жестокий мир альтернативного будущего, кровавые гладиаторские бои и конечно же любовь. ...Читать далее