Рецензия на книгу Звездный отбор. Как украсть любовь от valeriana_root

написала рецензию29 марта 2020 12:55

"Это в моем-то возрасте! Замуж идти... Я до туалета не всегда дохожу, какой мне "замуж"."

Начинается все довольно криповатенько. По всему миру умирают старушки. Причем в большом количестве. Вот только "умерев" на земле, они внезапно оказываются не в раю или аду, а на космическом корабле, где красавцы-инопланетяне предлагают им "замуж". Причем не просто так, а с полным комплексом омоложения, личным куратором и да, собственно спутника жизни они могут выбрать себе сами. Никто их принуждать не будет (ну почти).
Вот над этой частью книги я угорала как коняка. Старушечьи шуточки были просто офигенные. И наверное они и настроили на нужный лад и держали в хорошем настроении до конца книги.
Вот только дальше было уже не так весело. Довольно предсказуемо, довольно банально. Было немного обидно, что главная героиня так быстро забыла про свою оставленную семью на Земле, но хорошо описано, что девушка решила не упускать второй шанс на молодость.
В целом все равно было довольно мило. Главная героиня хоть все время и попадает в какие-то переделки, но это не от скудоумия или глупости, а по незнанию. Хотелось бы чуть больше собственно узнать по самих инопланетян, но авторы вроде обещали написать еще два тома, видимо подробности будут в них. По итогу, могу сказать, что это абсолютно разовая книга, но то что она поднимает настроение - это точно.

#Слизерин_О

@akira_ksenia Ксения * 8 мая 2019
В этот раз читала милую, местами предсказуемую, но не менее очаровательную историю любви между Мией и Тианом. И после прочтения всплыл вечный вопрос: а что ...Читать далее