Рецензия на книгу Наследница проклятого мира от nuta2019

написала рецензию29 марта 2020 18:23

#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020

Поездка с возлюбленным на археологические раскопки оказалась для Этель изначально неприятной, ведь парнишка мигом сменил свою привязанность и свалил в соседнюю палатку к сексапильной стерве. Дальше – лучше. Вернее хуже: обнаруженная гробница оказалась порталом в другой мир, красивый и волшебный, вот только героине вновь не перепало ни одной плюшки, ни магией не владеет, ни привилегированного положения её предыдущее воплощение не имело, все косо смотрят, а красавец-мужчина правитель города как и все роняет слюни вслед всё той же разлучнице. Вот только почему мир реагирует на кровь Этель, а не той Майи? А правитель изображает собаку на сене, которому она не нужна, но и других к ней не допускает? И почему ей подчинился священный легендарный конь?
Вот ромфант всё же странная штука. Иногда фентези-составляющая превалирует и прямо тоскливо от недостатка отношений, а иногда как здесь – читаем типичный любовный роман, щедро приукрашенный магией. Даже для себя самой я не знаю, какова золотая середина моих предпочтений. Возможно, иные романы из моего прошлого, будь они прочитаны в неподходящем настроении, понравились бы мне совершенно в другой мере. Вот этому повезло и он влетел на волне моего благодушия и снисходительности, меня не смущали персонажи или ошибки, рояли или предугадываемые события, и даже несколько ситуаций, необходимость которых мне не ясна, пусть будут, чего уж. Но всё же от автора я отвернусь на некоторое время, сложно ждать от неё сюрпризов, а грамотность, стилистика и вычитка напрягают конкретно.