Рецензия на книгу Кровь драконов от Rainier

написала рецензию29 марта 2020 20:05

#Когтевран_О

Ну что ж, события идут дальше. Драконы набираются сил, хранители становятся Старшими, Кельсингра оживает.
Как же интересно постепенно разбираться в быте Старших! То у них тарелка сама еду подогревает, то чайник. Хотелось бы на самом деле найти такую классную одежду, как у них) И ослепительно красивая, и тепло сохраняет, и чётенько твои формы повторяет — мечта. А спальня? Принимает форму твоего тела, ха-ха!

В это время события постепенно накаляются. Лефтрин возвращается из Кассарика, в который проникли калсидийцы — они ищут всевозможные пути по добыче частей тела дракона.
А так как Тинталья держит свой путь на Трехог, есть повод беспокоится и за неё.

Элис ищет себя и своё место в жизни. Наконец-то она начинает проявлять свой характер.
А вот Тимара как бесила, так и продолжает бесить. Бегает от одного мужика к другому, мучает и их, и себя, всё никак определиться не может.

Гест буквально в рабстве у калсидийского головореза. Я бы не сказала, что его сильно жаль, но с ним обращаются очень жестоко. Хоть и не так, как с Сельденом — вот кто действительно заслуживает сочувствия. Остаётся лишь надеятся, что ему помогут если не друзья, то хотя бы Кассим. Ей ведь тоже не с руки, чтобы герцог жил долго и счастливо.

И конечно же переживаешь за Малту с Рэйном: успеет ли Тинталья помочь Фрону? Наверняка это будет особенный ребёнок. Всё же он отмечен Тинтальей и был рождён у Короля и Королевы Старших.
Ну и остаётся решить вопрос с Серебром. Что это? Для чего? Что даёт?

А ещё мы услышали весточку от Уинтроу)

Пожалуй, из всего цикла — это самая захватывающая книга. Да, по большей части потому, что сюда приходится кульминация и весь экшен, конечно.
С удовольствием примусь за продолжение!