Рецензия на книгу Книга Жизни от Areliya

написал(а) рецензию29 марта 2020 20:47

Что ж, вот я и добралась до последней части. И у меня осталось куча вопросов. Самый большой это: кто ж такие эти таинственные деймоны? Почему они появляются совершенно произвольным образом? Зачем они вообще нужны? Только для того, чтобы вампиры и ведьмы могли скрещиваться? На этом их функция заканчивается?

Почему бешенство крови до этого рассматривалась как явно наследственная болезнь (которая у кого-то проявлялась, а у кого-то нет), а теперь оказалось, что всё это не важно? Или просто Метью и его наследникам так "везло"? Или остальные вампиры, как только кого-то создавали и видели признаки бешенства крови (как их, кстати, отличить от признаков вампира-новичка), сразу же тихо убивали такое нежелательное потомство?

Кто был таинственным осведомителем Бенджамина? Ведь столько намёков, что кто-то из внутреннего круга снабжает его сведениями, но всё это осталось где-то за горизонтом событий. И действительно непонятно, почему Бенджамина не прибили за столько лет? Ведь в начале у него не было никакой поддержки, а вёл он себя явно не очень здраво. Где он скрывался кучу лет так успешно?

В общем, финал меня разочаровал. На большинство вопросов просто забили, на несколько дали парочку кривых ответов, которые не очень укладываются в описываемый мир. Очень надеюсь, что продолжения не будет.

PS. И сколько раз нужно войти в семью вампиров? Сколько процедур пройти? Почему в первой книге было достаточно поцеловаться и признаться в любви, а в последней всё ещё возникают вопросы к Диане, хотя она уже глубоко беременна от Метью?
#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

@evees La Lune ⠀ 9 февраля 2020
Первые 2 части были так прекрасны, что я прочитала их на одном дыхании и отложила 3ю на десерт. То, что я спустя пару месяцев помню ...Читать далее
@ekaterin_a 5 апреля 2020
#Гриффиндор_О Третья часть о ведьме Диане, вампире Мэтью и древнем манускрипте продолжает историю первых двух книг, в ней Диана раскрывается уже не только как просто ...Читать далее