Рецензия на книгу Hygge. Секрет датского счастья от lerochka

написала рецензию30 марта 2020 22:32

Возможно, прочитай я эту книгу ранее (на пике её популярности), она бы понравилась мне больше. И восприняла её бы глубже и серьезнее. На сегодняшний же день считаю, что книга утратила свою уникальную информацию, так как теперь известна всем с помощью соц.сетей и без прочтения сей книги.

Что же содержится в книге? Здесь автор пытался передать понятия Хюгге, которое распространено в Дании и благодаря которому они занимают первое место в рейтинге стран по уровню счастья ООН. По сути это некий образ жизни, точнее даже некая жизненная философия, которая укладывается в несколько немудренных правил, позволяющих создать счастье. Если описать Хюгге несколькими картинками, то это свечи, камин, книги, сладости и выпечка, чашка какао или кофе, теплый плед с подушками, душевная компания из 3-4 человек. Но главное в такие моменты важно уметь проникнуться моментом, ощутить вкус жизни, радоваться ему и извлекать из него максимум положительных ощущений.

И тут я подумала… Неужели нет подобного и в моей стране? Вот возьму и составлю такой же список как у автора и запатентую его под русскую философию под названием Ругги. Мы ж русские не хуже датчан умеем наслаждаться моментом и получать неимоверное удовольствие от неких действий, которые характеризует наш народ. Итак, список Ругги:

1. Начну, пожалуй, с Нового года. Это лучшее время, когда можно прочувствовать Ругги. Только попробуйте 10 дней праздновать приход нового года, каждый день сидя за праздничным столом. Слабо? Тогда вам никогда не прочувствовать Ругги.
2. Тоже можно ощутить только в зимнее время. Коньки, лыжи, горки. При этом желательно не уметь стоять на коньках и лыжах. Главное поймать то кайфовое состояние Ругги, когда ноги или попа горят после.
3. Переходим к весне. И это майские праздники. Как же не открыть сезон шашлыками? Только от одного слова «шашлык» накатывает состояние Ругги.
4. Наступает лето и мы идём за грибами. Согласитесь, главное не в том, чтобы собрать эти, многими нелюбимые, грибы, а сам процесс сбора. Такое Ругги, когда ты наконец-то нашел гриб. А если наткнулся на целую поляну, то тут можно и захлебнуться от Ругги.
5. Лето кончается, а значит пара готовить запасы на зиму. Огурчики, помидорчики, огонёк, варенье, компот. И если вы не испытаете Ругги в процессе, то поверьте, зимой, открыв баночку солёных огурчиков Ругги вас настигнет.
6. Не относящееся в времени года, но тоже приносит Ругги. Приём пищи в поезде. Иностранцы удивляются, почему мы не успев сесть в поезд начинаем разворачивать все свои съестные кульки, а порой и обмениваться по всему вагону угощениями, при этом даже если нам ехать всего каких-нибудь три часа? Они просто не знают, что дело в Ругги.

Конечно, мой список еще не окончен, и я обязательно подумаю над книгой. Надо же вас заманить на чтение моей книги. Ведь там будет еще много рецептов Ругги, так как еще есть много моментов, к примеру, в русской свадьбе, поездке к бабушке в деревню, купаниях на речке, и … ждите, в общем, выхода моей книги. Обещаю, я не буду использовать столько воды и картинок в своей книге как это сделал Майк Викинг. Только проверенные рецепты Ругги.

#курс (в стиле книги)
#Пуффендуй_К

@lerochka30 марта 2020 22:42

@rina_rot, закрыла 16 тему, принимай)

Катя (@rina_rot)31 марта 2020 7:45

Как регги) ржу над поездом)))
Принято

@lerochka31 марта 2020 7:54

@rina_rot, да, если американцы заморочатся тоже над своими списком, то им можно просто брать название регги. Очень даже подойдёт)

@helenal 2 января 2017
Дания неизменно занимает одно из первых мест в международных исследования уровня благополучия и счастья. Есть там и институт, занимающийся изучением данной области, а один из ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 17 января 2017
Книгу Майка Викинга можно даже не читать, потому что удовольствие вы начинаете получать уже тогда,когда берете ее в руки и просто перелистываете страницы. Секрет датского ...Читать далее
@raccoon Waxsell 22 января 2017
Я очень люблю книги, в которых рассказывается о жизни людей в других странах. А тут ещё и слово Hygge, слишком часто мелькающее у меня в ...Читать далее