Рецензия на книгу Фараон от lettleangel

написала рецензию8 октября 2014 9:47

История молодого Фараона, описывает древний Египет, где от разлития Нила зависит урожай и благосостояние страны, где живут и борются за власть и расположение царствующего фараона и его семьи разные народы и касты, где надо быть умным и видеть, что каждое событие ведет либо к гибели, либо к одобрению окружающих.
Именно в такой стране, в которой жрецы Амона Ра достигли пика власти, молодой наследник престола пытается разгадать все загадки, разобраться в ситуации, чтобы в последствии править достойней своего отца. Он наблюдает за народом, посещает храмы. удивляется тайной "магии" жрецов, в конце-концов оказывающейся шарлатанством, но при этом не теряя своей загадочности и продуманности. Сможет ли Рамсес разгадать что твориться у него за спиной, какие игры ведут жрецы? Сможет ли он найти правильный выход из всех ситуаций, либо это приведет его к тупику, из которого уже не будет выхода?
С каждой страницей, книга погружает нас в этот удивительный мир, захватывает своими тайнами. Наблюдая за Рамсесом и оценивая ситуацию, понимаешь, что не имея его порой вспыльчивого характера или верного приятеля, ты бы поступил по другому, но в то же время, знаешь, что поступки Рамсеса раскрывают многие обманы, в которые ты сам мог бы увязнуть.
Книга интересная, с хорошо развернутой сюжетной линией. Нет ничего, что не имело бы последствий. Нет никаких лишних знаний, которые не пригодились бы в последствии. Спасибо автору!

@lerochka17 июля 2015 15:05

Так-так-так. Рецензии для сдачи экзамена должны быть написаны не ранее 16.07.15. Не засчитывается.

@akimuse 21 июля 2015
Этот роман доставил мне массу удовольствия, наверное потому, что взялась я за него на волне интереса к Египту и его истории. Меня немного пугал объем ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 6 января 2020
#книжный_марафон2020, #курс(Рецензия с юмором (можно чёрный в рамках приличия и правил сайта) (у меня здесь сарказм) Бродит по пустыням призрак коммунизма От книги, которая увидела ...Читать далее
@alinakebhut Alinne Kebhut 27 сентября 2021
Вот уже прошло 14 лет, с тех пор как тема Египта мне стала близка. Да, определенно это любовь к этой замечательной пустынной стране. Но больше ...Читать далее