Рецензия на книгу Сверкающий цианид от marty_murr

написала рецензию1 апреля 2020 10:59

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

"Кто грозится самоубийством, никогда этого не сделает"

Марина 8:26 Агата Кристи

Давненько не читала книг Агаты Кристи и видимо совсем растеряла способность распознавать преступников. Такими темпами, мы даже на ничью не выйдем... Ну и ладно, главное, что я получаю огромное удовольствие во время чтения:)

Приближается первая годовщина смерти красавицы Розмари. Год назад все решили, что девушка совершила самоубийство и расследование было закрыто. Розмари находилась в депрессии после долгой болезни и поэтому никого не удивил такой исход. Муж девушки спустя некоторое время начал получать анонимные письма, в которых говорилось, что его жена была убита и он конечно же начинает действовать. Всплывает очень много подробностей, о которых раньше никто не говорил и оказывается, что Розмари многое скрывала.

Мне понравилась структура повествования. В первой части нас знакомят со всеми, кто был близок с семьёй Розмари. Каждый вспоминает о девушке и так получается, что у каждого был мотив. Я научилась обращать внимание на детали и этот роман не исключение, вот только всё, на что я обратила внимание, оказалось ловушкой. Такой обманутой я себя давно не чувствовала.

Сюжет мастерски закручен и исход дела будет скрыт до последнего момента. Даже те, кто будет вести расследование, не натолкнут вас на правильные мысли. Вы будете всё больше и больше путаться, но может быть вам повезёт и вы выйдете к финалу раньше всех.

@san.d.ark Sangina D'Ark 29 августа 2019
Ирис переживает потерю старшей сестры. Скоро годовщина самоубийства Розмари. Все время считалось, что она совершила это на нервной почве после затяжного гриппа, но у Ирис ...Читать далее
@ledibooks Юлия Соловьева 9 марта 2020
День поминовения. Агата Кристи. Детектив загадка я бы сказала о нем. У нас имеется жертва убитая в ресторане, молодая женщина, довольно богатая. Отравление цианидом и ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 30 марта 2020
Красивая молодая женщина, Розмари, покончила с собой очень необычным способом - во время празднования своего дня рождения в ресторане она выпивает цианид. Причин для суицида ...Читать далее