Рецензия на книгу Янтарные цветы от loki

написала рецензию5 апреля 2020 10:47

#Слизерин_К

Торжественно клянусь больше никогда не читать книги из этой серии. Очередное дерьмо, преподнесенное под соусом нового уровня детектива. Если это очередной уровень, то хочется вколоть себе глаза, чтобы больше это не видеть. У меня вообще такое ощущение, что в издательстве сидела старая женщина, которая перепутала папки "дерьмо" и "детектив" и случайно отправила весь этот ужас во вторую.

Итак, есть у нас Тесс, которую много лет назад откопали в яме. Вместе с ней лежало 3 трупа. История разворачивается в двух временных пластах: прошлое (сразу после преступления) и настоящее, когда должны казнить преступника.

Все происходит просто нереально медленно и уныло. Тесс сидит у врача и ведет себя, как дебилка, в ответ врач начинает вести себя соответствующе, я все думала, ну неужели это нормально? В результате эта часть вызывала раздражение своей неправдоподобностью.

В настоящем тоже ничего не происходит, вечно болтающая соседка, переливание из пустого в порожнее мыслей Тесс, половину книги можно было бы выкинуть и вообще ничего бы не изменилось. Автор "умело" подбрасывает нам подозреваемого, но акцент на нем делает слишком сильный, чтобы это было правдой. А так как, кроме этого человека подозревать можно еще только одного, то уже вообще без вариантов.

Про преступника вообще сказано очень мало, он вроде бы есть, но мотивация как-то вообще не прослеживается. Также ничего особо не сказано про подругу Тесс. Автор вставила в текст некоторые куски, но зачем она это сделала, вообще непонятно.

В общем, просто потерянное время.

Ну наконец-то, я тебе давно сказала, что серия отстой

@loki5 апреля 2020 11:41

@mariana, да, это было понятно, но они так легко читаются! Что иногда не удерживалась))

@tosyasunshine krchnsk 31 июля 2017
Сразу начну с того, что мне понравилось, даже очень. Открыв книгу и увидев, что "главы" чередуются, показывая время настоящее и прошлое, подумала, что будет непросто, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 21 сентября 2018
#свояигра (36. Книга о маньяке за 10) Янтарный цветок, рудбекия… Говорят, что это очень жадный цветок. Часто именно он первым расцветает на выжженной земле. Симпатичный, ...Читать далее
@skerty Яна 13 ноября 2018
Главная героиня Тесса почти 16 лет живет в затянувшемся кошмаре. Она была жертвой маньяка, но чудом удалось выжить. Девушку нашли в сестринской могиле, и она ...Читать далее