Рецензия на книгу Аромагия от loki

написала рецензию8 апреля 2020 16:50

#Слизерин_О

Эта книга просто один сплошной аромат. Каждая строчка, каждая буква - это запах. Это создавало приятную атмосферу и располагало читать дальше, но вот сам сюжет и герои мне вообще не понравились, а просто запахи не спасли положение.

Вообще я начала напрягаться уже в самом начале. Героиню подозревают в убийстве и к ней приходит полицейский и говорит, мол, у нас случайно сбежал преступник, которого ты помогала ловить, поэтому лучше признайся в этом убийстве. То есть, он ей как бы намекает, что они специально выпустили серийного (!) убийцу, чтобы он ее пришил. Что за бред вообще? Эта ситуация была такой тупой, что сразу же настроилась на то, что и вся книга будет такой же. Я не ошиблась.

В книге много повторов. Сидит Мирра пьет кофе и думает, как ей нравится кофе. Проходит страница и снова размышления на тему любви кофе. Мы прекрасно поняли с одного раз, почему редакторы это не режут?

Еще мне совершенно не понравилось то, что мир у автора выдуманный, но в нем то и дело мелькают какие-то наши сущности. То классик какой-то фразу сказал (Гиппократ), то какая-то русская песня обыгрывается, не помню точно какая, но какая-то народная. То внезапно вспоминается грузинская пословица. Это очень сбивало с толку и делало мир вообще каким-то дурацким.

Концовка вообще меня убила, все получилось так скомкано и так стремительно. Я не поняла, зачем вообще было вставлять эту сцену, она испортила и так плохое впечатление. Конец, конечно, такой, чтобы все повздыхали, но я бы хотела получить другое.

@lorikieriki Катя Cat 11 августа 2015
Мы привыкли, что все сказки заканчиваются свадьбой. Но кто сказал, что после героев ждут только песни и розы. Так и влюбленная до беспамятства, бросившая свой ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 28 февраля 2020
Все начиналось как обычный фентезийный роман: Мифи скандинавии переплетались с магией, драконы и хель оттеняли повествование, на первый взгляд, заунывной и трогательной истории Мирры Но ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 12 апреля 2020
Наверно, я определила со своим жанром ромфанта и это не бытовуха. И вот эта вот часть где гг впахивает и дофига талантлива и наделена даром ...Читать далее