Рецензия на книгу Кот по имени Алфи от Basta

написал(а) рецензию8 апреля 2020 23:29

До прочтения данной книги мне не верилось, что она оправдает мои ожидания. Пускала возможная детскость сюжета, из разряда совсем уж за уши притянутого или сходство с котом Бобом, раз уж их везде сравнивают.
Оказалось, что в моих руках жизнерадостная, но без излишней слащавости история с трогательными моментами и как добрыми, так и наборот людьми.
Есть и неожиданные повороты сюжета, а количество действующих лиц как раз идеальное. В наличии простые и естественные дети и отгородившиеся от всех и колючие взрослые. Есть любовь и есть паразитизм.
А самое главное, замечательный и ни на кого не похожий кот Алфи, обладатель дипломатичных манер и плюшевой шерстки, специалист по примирительным процедурам и положительным эмоциям.
Обстановка вполне себе правдоподобная, ведь одно дело коттеджи и совсем другое, если бы этот кот по квартирам в многоэтажных домах разгуливал. Вся атмосфера бы потерялась! А так, кошачьи дверцы и не придерешься. Все остальное узнаете сами, если, конечно, Алфи уже не лежит у вас на коленях и не мурлычет нежные песни.

#Шармбатон_О (животное в названии)

Анфиска (@anfiskabaeva)9 апреля 2020 13:24

Классная рецензия, сразу захотелось тепла, уюта и прочесть книгу )

@basta12 апреля 2020 22:58

@AnfiskaBaeva, спасибо, такие ощущения и при прочтении будут)

@marty_murr Marty Book 4 октября 2015
#З1_5курс Эту книгу сравнивают с историей про Уличного кота Боба, но я ничего общего не увидела...разве что Боб и Алфи - очаровательные котики, оказавшиеся в ...Читать далее
@o.kati Екатерина 12 мая 2016
Кот по имени Алфи. Рейчел Уэллс. Я всегда очень скептически относилась к книгам, повествование в которых идет от лица животного – считала их слишком «детскими» ...Читать далее
@terumi Анастасия К. 7 января 2017
#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек) Кто-то когда-то сказал, что эта книга похожа на книгу «Уличный кот по имени Боб». Я не ...Читать далее