Рецензия на книгу У волшебства запах корицы от varenichenko

написала рецензию12 апреля 2020 12:13

Мммм.. если честно, то обложка просто ужас. И если бы не задание в очередной игра, то я бы книгу не взяла.
Коротко о главном: жила-была в шашки мире девушка Наталь. Училась в институте. Ничего особенного или уникального. Но захотелось ей измениться, все мы девушки, сами такие. Новая одежда, новый цвет волос и причёска. Все бы ничего, да вот попалась она в руке озабоченного препода, и, убегая от него, выпала в окно.. и тут бы сказке был коне, но это же ромфант! Поэтому магический таракан перетаскивает нашу героиню в другой мир, где есть эльфы, драконы, демоны.. ну короче, все прелести бытия. Наталья оказалось девушкой не робкого десятка, а вернее прямо Мери Сью: все то она может, и заговор раскроет, и шпионкой станет, и демона сначала похитит, а потом сама же и отпустит..
Короче, шило в попе имеется. Вариант спокойно посидеть -не для нее. Влезет во все неприятности, которые сама же и инициирует.
Героиня мне не понравилась, не люблю настолько деятельно-бестолковых девушек.
Хотя сюжет произведения вполне неплох. Интересный замут с политическими играми, и местами таракан просто огонь.
На один раз вполне читабельно.
#Слизерин_О

@valeriana_root Валерьян 7 апреля 2020
"Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом и добивает мужской мозг". А ...Читать далее
@chupacabra 24 апреля 2020
Вот видела пока что только средненькие, ближе к хорошим отзывы. А у меня состояние - баба Яга против. Не зашло. А почему...да кто его знает, ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 12 сентября 2021
Очень добрая и милая сказка, в которой героине не так уж и легко, но и удача ее не покидает. Очередной ромфант, который радует умной главной ...Читать далее