Рецензия на книгу Две недели до любви от lerochka

написала рецензию12 апреля 2020 12:55

На первый взгляд ничего особенного в этом подростковом романчике нет. Про любовь. Но если копать в глубь, то тут показана одна очень серьезная тема «Как справится с тем, что всё, к чему ты стремился всю свою жизнь, разбивается вдребезги?»

Челси подающая надежды баскетболистка. Нет, она лучшая в баскетболе своего города. И она знаменитость в своём городке! А как же было бы иначе, если девушка с детства только и жила любовью к баскетболу? Но однажды из-за чистой случайности прямо на самом важном матче она поскальзывается и ломает себе бедро. Всё, жизнь за кончилась. Потому что она не представляет свою жизнь без меча.

Клинт подающий надежды хоккеист. Нет, он лучший в хоккеи своего города. И он знаменитость в своём городке. А как же было бы иначе, если парень с детства только и жил любовью к хоккею? Но однажды его любимая девушка Рози торопясь на его самый важный матч выжимает педаль газа для скорости и погибает в автомобильной катастрофе. Всё, хоккейная жизнь закончилась. Потому что каждый раз при выходе на лёд он вспоминает о Розе.

И вот, эти два человека, с разбившимися мечтами, однажды встречаются в курортном городке недалеко от Миннесоты. И как не банально это звучит, но они помогают друг другу справится с той болью, которая живет в их сердцах. А что же может еще вытолкнуть из сердца боль? Конечно же, любовь.

П.с. Книгу не назовешь легкой и романтичной. Но не всё же должно быть легко и просто.
#Пуффендуй_О

@alexandria Ria 3 февраля 2018
Мне кажется, я немного отупела, пока читала эту книгу. Ух, искала что-то легкое и захватывающее, а наткнулась на какашку. Даже немного обидно. Итак. Аннотация говорит ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 8 апреля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О Хочешь подростковых слюней? Получи, распишись. То ли я старею, то ли я ханжа, но как же меня вымораживает отношение подростков к сексу, да ...Читать далее