Рецензия на книгу Необыкновенный кот и его обычный хозяин. История любви от Basta

написал(а) рецензию12 апреля 2020 23:26

Было интересно прочитать книгу, написанную человеком, который с его слов и согласно описанию терпеть не мог кошек. До встречи с Нортоном разумеется.
Сразу выделю моменты, которые мне не понравились, чтобы объективно оценить книгу с одной стороны, но при этом быстрее покончить с неприятным с другой.
Во-первых, описание всяких там подружек автора. Как ни притягивай к этому кота, впечатление все равно портится.
Во-вторых, местами засыпаешь, чего не было при чтении про Боба или Алфи.
И наконец, слишком подробное, но при этом не совсем естественное описание писательских похождений автора. Дескать он так хорошо запомнил все то, что ему показали начинающие, что не просто это запомнил, а специально приберег для книги про котенка. В это ещё поверю. Но "пуля слегка оцарапала мне лоб" не сразу и представишь, кто из взрослых авторов мог такое написать. А "перловка" вся из подобного.
Ну это ладно. Плюсов гораздо больше. Собственно из основных:
1) пушистый вислоухий котёнок Нортон, его милота и одновременно с этим независимость
2) правдоподобное описание их с хозяином любви, а не то что пять секунд и я кошатник, как в дешёвых статейках.
3) не триллер, но приключений хватает - то кот убежал, то в самолёт с ним надо
4) по многим моментам понимаешь, что история реальная, хоть и не без прикрас.
Кошатникам рекомендую.

#Шармбатон_О (животное в названии)