Рецензия на книгу Ведьма в шоколаде от suuushi

написала рецензию12 апреля 2020 23:28

У каждой женщины бывают моменты, когда хочется надеть остроконечную шляпу и злобно хихикать, помешивая бурлящее зелье.

Жизнь Дейзи Гринвильд изменилась в корне. Семейные тайны полностью выбили ее из привычного русла. За нападение на сестру девушка должна отработать год на общественных работах в шоколадной лавке. Ох, вот за количество шоколада в этой книге я готова закрыть глаза на многое. Аж слюньки текли. Автор попыталась добавить интриги в виде политических козней, семейных скелетов и прочего, но как-то получилось все сшито белыми нитками. Ничего не удивило.

Какие-то смешанные впечатления от произведения. С одной стороны было легко, мило и так разгрузило голову, как я того и хотела. Но с другой... Очень странно закручен сюжет. Годовая отработка за нарушение закона у юридического лица? Ну допустим, главный герой сам предоставил свою работу для общественных нужд. Но год работать на какого-то рандомного чувака без зп, без выходных, с жёстким графиком, без помощи и при этом Дейзи как бы ещё и в академии числится. Не верю. Слишком притянуто за уши. У них что там нет магической апелляции? Защиты прав? Я понимаю, что это ромфант, но как-то логика совсем потерялась.

Если говорить о героях, то тут тоже все непримечательно. Дейзи совершенно ничем не выделяется среди сотен других героинь ромфанта, а вот мужской персонаж кстати наоборот выделяется. Потому что такого странного бесячего мужика я давно не видела. Он явно не идеальный принц на белом коне, а скорее тот, кому по морде хочется сковородой дать.

#Когтевран_О

@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 6 июля 2018
Легким движением брюки превращаются,ой, то есть Ром Фант превращается в авантюрный детектив.Ан нет,не превращается(( Была такая задумка замечательная, и линия детективная интриговала, поначалу.Но потом автора ...Читать далее
@chupacabra 2 августа 2018
Это именно тот самый вариант легкого чтива про любовь. Мне кажется, что даже обложка об этом не просто намекает, а криком кричит. Но, когда меня ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 19 апреля 2020
#Пуффендуй_О Эх.. Люблю я истории про еду и всякие лавочки, ею торгующие. Поэтому с завидным упорством пытаюсь искать такие книги. Может быть кто-то что-то знает? ...Читать далее