Рецензия на книгу Счет от nuta2019

написала рецензию13 апреля 2020 11:25

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Порнушка.
В прямом смысле этого слова. Основная история этого романа вполне может уместиться в объём среднестатистического рассказа. Его немного разбавляет цепочка спортивных событий и хоккейных правил, но главный ингредиент романа – секс в подробностях.
Элли рассталась с парнем, на которого убила три года своей жизни и, чтобы избежать его назойливого внимания, укрылась в доме парня лучшей подруги. В том доме живёт несколько парней, но все они отсутствуют, кроме Дина. Бабника редкостного, которому по вине Элли обломался горячий троячок. Лучшее лекарство при расставании по мнению этого парня – секс для отвлечения. Ах, если бы он знал, к чему их приведёт этот терапевтический акт! К чему? Месяцу перепихонов «без обязательств», раскрытию тайны перед друзьями, ворчанию этих друзей и даже к трагедии (не по вине героев). Ну и ХЭ, как иначе?
Наверное я всё же ханжа, и про значок 18+ на обложке я знала, но надеялась, что будет пара-тройка пикантных сцен, а не 99% текста. Зато автор хоть обходится без эвфемизмов типа жезлов и пещер. А руки чешутся проверить сколько раз упоминаются интимные части тела на квадратный сантиметр одной страницы.