Рецензия на книгу Потерянное озеро от ekaterin_a

написала рецензию14 апреля 2020 12:28

#Гриффиндор_Д

То ли права была @beshenaia и у меня наступило пресыщение книгами Сары Аллен, то ли, действительно, просто в этой книге тема не совсем моя. Во-первых, мне не очень понравилось то, что автор истребила почти всех мужчин и героями книги выступали в основном вдовы и их дети. Причём доставалось всем без оглядки на возраст. И я бы поняла, если бы было какое-то проклятье или мистика в этом, но нет, ее не было.

Второй момент, который сразу бросился в глаза, а бросился он исключительно из-за первого пункта, это когда Мэтт, потерявший отца лет в 12-13, после свадьбы берет в долг деньги у отца. Это как так?? Старая дотошная бабка, которая живет во мне и которую я благородно предпочитаю считать мисс Марпл, а не занудой, заподозрила несостыковки. Что-то явно не сходится. Отчима у него не было, была только мать, отца у жены тоже уже не было. У чьего отца тогда взял Мэтт деньги?

Но это, конечно, мелочи. Центр сюжета вовсе не об этом. Он об уютном местечке «Потерянное озеро», куда Кейт возвращается спустя 15 лет. Снова встречается со своей двоюродной бабушкой Эби и окунается в совсем другую жизнь, ту, которая ей так была нужна после смерти мужа. Да, здесь тоже есть все-таки доля мистики, но мне, она оказалась не совсем понятна с этим аллигатором. Тема с пожаром тоже довольно странная. Ее, конечно, можно попытаться понять, но я, к сожалению, так и не смогла сделать вид, что все это нормально и все легко объясняется.
Но в целом, книга неплохая, если не сравнивать ее с другими произведениями автора.

@skerty Яна 31 августа 2018
«Почему ей было так хорошо здесь? Ответ довольно прост, он напрашивался сам собой. Здесь она оставила свое детство» Когда беру в руки книгу Сары Эдисон ...Читать далее
@fox_ 30 июня 2019
Пансионат “Потерянное озеро” - удивительное и прекрасное место, это то место, где хочется остаться. Но, к сожалению, оно последнее время не пользуется популярность, и Эби, ...Читать далее
@lanalana 31 марта 2020
#книжный_марафон2020. #Пуффендуй_Д История о людях, которые кардинально меняют свою жизнь. Меняют не по своему желанию, а потому что так получилось. Кейт, может быть и жила ...Читать далее