Рецензия на книгу Всем парням, которых я любила от julia.t

написала рецензию14 апреля 2020 12:38

#БК_2020 (10. Книга, название которой состоит из 5 слов)
Итак, легонькое чтиво, чтобы не напрягать и без того взорвавшийся мозг от предыдущей книги. Исходя из опыта могу сказать, что лучше читать книгу после фильма, а не наоборот, потому что книга всегда глубже, насыщенней и вообще настроение от фильма только портится, если делать в обратном порядке. Именно с этой книгой весь мой опыт летит к чертям. После просмотра милой, легкой и жизнерадостной комедии я столкнулась с чем-то непонятным и несуразным.
Из всех героев, представленных в книге у меня нет вопросов только к щенку. Это самый адекватный и понятный мне персонаж, остальные же либо играют роль рояля в кустах и немного мелькают время от времени, либо вызывают испанский стыд.
Главная героиня – девочка 17 лет, проживающая в американо-корейской семье, у которой есть папа и 2 сестры. Одна любит командовать, другая в силу своего возраста просто энергичная и малость невоспитанная. Папа хороший, но много работает и вообще не сильно играет роли. Все 3 девочки любят симпатяжку-соседа, а он вообще непонятно что и кого любит. Ах да, через 1/3 книги мы встретим и главного красавчика школы, но перед этим придется прочитать уйму страданий главной героини. А с приходом последнего так вообще начнется Санта-Барбара (не в лучшем смысле, поскольку накал страстей просто ничтожный). Единственный интересный сюжетный ход был в том, кого же выберет гг, но и это не прокатило так как книга просто напросто кончилась! Я так ждала какого-то катарсиса, хоть чего-то минимально увлекательного, а получила какие-то непонятные и нелогичные страдания и конец книги. Но на 2 часть меня явно не хватит, лучше кино пересмотреть)
Итог сей оды. Вот вроде и расписана трагедия семьи, связанная с потерей матери, вроде и проблемы взросления поднимаются, но в сумме все равно какое-то клише на клише и полный детский сад. В итоге мы скатываемся в пучину детских переживаний и глобальных проблем о том, кто кого поцеловал и полное отсутствие логичной и интересной концовки.

@natashka12344 Наташа Рыбалкина 3 марта 2016
...Всё, что захочешь сохранить лишь для себя... Если честно, начиная читать эту книгу утром, совершенно не рассчитывала, что она мне понравится. И уж тем более ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 10 июня 2016
Каждый из нас нет-нет, да смотрел американские подростковые фильмы про школьников-переростков, живущих бурной жизнью с друзьями, вечеринками, учебой и влюбленностями. Как правило, подобные фильмы снимаются ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 30 июня 2016
Этот янг эдалт для меня слишком янг. Подростковая книжка, о том, как девочка писала любовные письма мальчикам, но никогда их не отправляла. А потом они ...Читать далее