Рецензия на книгу Устрицы под дождем от victoria_b

написала рецензию14 апреля 2020 22:01

Каждый раз открывая книгу современного российского автора, я мысленно даю шанс себе разглядеть в книге что-нибудь хорошее. По-видимому зря...
Честно сказать я была в шоке, и не переставала задаваться вопрос что за бред я читаю?!
Чтобы не быть голословной расскажу сюжет. Девочка Оля лет 15-16 случайным образом убежала от извращенца, державшего её взаперти на протяжении 8 лет. Естественно она подвергалась сексуальному насилию. Ребёнок был помещен в психушку частного типа для прохождения реабилитации. По пути девочка вновь сбежала из автобуса. В этот автобус нечаянно села девочка Маруся, которую лечили вместо Оли. Причём говорилось, что об истории Оли будет снят фильм и написана книга. А в больнице как мы понимаем замены не заметили. Ещё там есть предприимчивая заведующая Ангелина, которая угождает своему молодому любовничку Аркадию. И крутые друзья Ангелины из московской элиты. Разгадка о преступлении будет недалеко. Вот такой винегрет.
Мне хотелось спросить у автора- это ей сон такой абсурдный приснился ? Или она вправду решила что обладает литературным талантом ?

#Шармбатон_О

(Книга в названии с животным)

@loki14 апреля 2020 22:08

Ой не тех ты авторов русских выбираешь)

@loki, что только ради игры не сделаешь )))

Анфиска (@anfiskabaeva)27 апреля 2020 18:17

У меня тоже с русскими авторами отношения не складываются, поэтому уже давно их просто игнорирую ))

@AnfiskaBaeva, тебе просто ещё хорошие не попадались)

Анфиска (@anfiskabaeva)28 апреля 2020 21:10

@mariana, в подобной ситуации я всегда прошу рекомендаций )) посоветуешь кого-нибудь?

@AnfiskaBaeva, посмотрела, у нас примерно схожие вкусы на книги. Сейчас я насоветую)))

Из детективов мне понравилась Валентина Назарова, хорошо пишет Когда тебя нет, Девушка с плеером
Неожиданно впечатлила Макс Фрай своим Тяжелый свет Куртейна. Синий
Евгения Водолазкина прям рекомендую, но не Лавр, он сложный и мне совершенно не зашел, а вот Брисбен и Авиатор классные, заставляют много думать) до меня не сразу его концовки доходили
Вирус)) сейчас сериал снят по книге Вонгозеро
и Константи Образцов, если хочется оборотней, ведьм и жести))
еще понравилась Зулейха открывает глаза

@mariana, какой шикарный список! Все сохранила, буду читать )) вообще, Зулейха и Вонгозеро уже давно глаза мазолят, наверное с них и начну. Спасибо!

@AnfiskaBaeva, надеюсь хоть что-то понравится и ты изменишь свое мнение)

@aprilday Иринка 25 мая 2015
Где-то после первой трети книги я поняла, что она мне уже попадалась несколько лет назад, но продолжала читать, так как все детали сюжета и развязки ...Читать далее
@nellie.night Елена Семагина 31 января 2018
Автор слишком увлеклась описанием предметов роскоши и еды. Описание психушки - так называемого "реабилитационного центра" не правдоподобно на мой взгляд. В столовой у них паста, ...Читать далее