Рецензия на книгу Галерея мужских пороков от k_tanya

написала рецензию10 октября 2014 11:31

#флешмоб_Г

Верите ли вы в ведьм, магию и потустороннюю силу??
Главная героиня романа - Алиса - молодая, энергичная, привлекательная особа, работающая главным редактором в модном женском журнале. Ей завидуют, ею восхищаются! Но есть одно НО. Она - ведьма. Это девушка узнает после того, как попала в аварию и чудесным образом на ней не оказалось ни царапинки. Удивленная этими событиями, Алиса встречается с некой Риммой, которая помогает девушке парочкой заклинаний и зельями на некоторое время устранить мешающих Алисе людей и получить желаемое. Но случилось так, что даже начинающей ведьме нельзя колдовать без разрешения. Римма предлагает подписать договор или.. продать душу дьяволу. Алиса противится и ей дают задание, после которого ее якобы оставят в покое. Но не тут-то было...

Как по мне, это такое себе продолжение истории *Зачарованных* про трех сестер ведьм. Только в данном случае одна и не опытная и уж очень все выглядит не правдоподобно. Тут так же присутствуют волшебные перстни, книги с заклинаниями, зелья, скудненькое проявления магии - люди, подлетающие вверх и вода, стекающая не вниз, а к потолку. Но как-то это все не впечатляет. Тем более, что название книги, как по мне, не соответствует ее сюжету.

Мне показалось, что писательница слишком много внимания акцентирует на сексе, выпивке алкогольных напитков, а в конце, что меня вообще добило, герои косячок раскуривают по кругу. Добавим в этот коктейль матерных слов, которые проскакивали у героев произведения неоднократно и получится такой себе букет вульгарности. Лично на меня роман не произвел впечатления, после которого остаются положительные эмоции.

Хотя один моментик все же приглянулся. В книге присутствует чудо-зеркало, на котором пишешь имя человека и сразу же оказываешься там, где этот человек находится. Он тебя абсолютно не видит и не слышит. Сидишь и наблюдаешь за интересующей тебя личностью.

Сильно все затянуто, вульгарно и выглядит дешевой пародией.

@natalibog Наталья Богданова 10 января 2017
Современные ведьмы, немного юмора и заряд отличного настроения. Книга о женщине, достаточно успешной в своем деле, которая не взирая на усталость сдаваться не намерена. О ...Читать далее