Рецензия на книгу Блэксад. Где-то в тени от m--i--z

написала рецензию15 апреля 2020 20:28

После прочтения "Песочного человека", я поняла, что меня тянет на комиксы. Супергеройские я по-прежнему не люблю, но что-то такое почитать хотелось. Поэтому я зашла в раздел "Комиксы" на Ридли и тут же увидела его. Этого сурового кота с сигаретой во рту. Хотя скорее, в пасти... Но да ладно. В общем, я сразу поняла, что этот молодой человек (или кот) меня не разочарует.

Рисовка. Я не специалист, но если бы я встретила художника на улице - я бы пожала ему руку. Или лапу. Кто его знает, что там у него. Стиль рисунка такой, будто бы ты читаешь что-то нуарное через фильтр сепию. Не знаю, как это понятно описать, лучше посмотрите сами. Серьезно, пара страниц - и вы уже не сможете оторваться.

Главные герои в этом комиксе - это не очеловеченные животные, а люди, с качествами животных (это не я такая умная, это было в описании комикса). Здесь нет разделения на касты или расы, то, что один герой крыса, а другой - ящерица, показывает только, что один из них изворотливый и бесчестный, а второй - скользкий и отвратительный.

Сам же сюжет повествует о Блэксаде - он кот и частный детектив. Утро у него не задалось, потому что кто-то убил его бывшую возлюбленную и для него становится делом чести узнать, кто и почему.

Я получила огромное удовольствие от прочтения комикса, конечно же, уже планирую читать следующие части.

Кому можно порекомендовать: Если вы любите комиксы, нуарные детективы, а еще если вас не смущают, пусть и смазанные, пусть и полунамеками, но сцены секса между персонажами, которые выглядят как животные - то можете смело браться за чтение.

@somnia_noctua Екатерина 29 апреля 2016
Шикарный комикс в стиле нуар! Мне очень нравится подобный стиль - эта мрачность, мысли героев и главный персонаж: в длинном плаще, с сигаретой и стаканом ...Читать далее
@tea_snake 14 июля 2016
#конкурс_АСТ Может начать с того, что комиксы я не очень люблю? Дети моего поколения, мечущегося между Y и Z, читали графические книжки про Бэтмена, Человека-Паука, ...Читать далее