Рецензия на книгу Фиалки в марте от Evees

написала рецензию16 апреля 2020 21:40

Мм, страдающие разведенки, мои любимые (нет).
Я не понимаю зачем нужно было, чтобы она отправилась на остров залечивать свои душевные раны после развода? Она же писательница, могла бы просто поехать за вдохновением. Просто чтобы сделать из любовного треугольника квадрат? Впрочем, ладно, это не особо существенный недостаток, просто очень банально и избито.

В общем, Эмили приезжает залечивать раны и находит дневник своей родственницы, в котором тоже любовные переживания, естественно писатель в ней сразу ищет в этом основу для книги, а для того чтобы была параллель с дневником и метаниями гг, появляются два мужика, один из которых первая любовь.

Ну а дальше все стало как-то совсем банально, она читает этот дневник, мы переносимся с отдельную временную линию, видим какие то сходства и попытки обеих найти ту самую настоящую любовь и упасть к ней в объятия. А тут еще какие Монтекки- Капулетти, почти инцест, но обошлось.

Вроде бы и неплохо, но чувство, будто читал это уже сотню раз, семейная тайна, хотя тайна для этого слово громкое, предсказуемый финал.. Нет какой-то остроты и накала. Просто ввести больше одного мужика в сюжет это ещё не сделать его напряжённым. Мне вообще не нравятся эти мнимые тайны, когда все все знали, но при этом никто ничего не знает. Ну камон, слухи такое дело, что чихни тут и это ещё 100 лет будет у всех на слуху. А еще Эмили какая-то шлюшка, что в приторно-ванильной истории какой-то совсем не смотрится.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

@mary.ru.188 Лера Домино 23 марта 2015
Давно я так не зачитывалась любовными романами. Я очень люблю почитать подобную литературу после фентези. Но со временем "Садовых чар" я, пожалуй, действительно не погружалась ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 23 марта 2015
Узнала совсем недавно, что Сары Джио написала около 10 книг, вот только в России перевели пока только две - "Ежевичную зиму" и "Фиалки в марте". ...Читать далее
@chezhik Анна Валентиновна 2 апреля 2015
Видимо дождливый конец марта, когда хочется легкого чтива,- самое время для прочтения книги "Фиалки в марте". Роман читается очень легко, герои вызывают симпатию, а остров ...Читать далее