Рецензия на книгу Безумный рейс от valeriana_root

написала рецензию18 апреля 2020 15:46

"-О, док! Хорошо, что я вас нашел, к вам срочное дело
-Ура! - Тот довольно потер руки. -Гордон! Что у тебя болит? Зубы? Горло? Аппендикс? Главное, не волнуйся: все удалились в считанные секунды!"

Итак, второй том цикла и еще больше космических приключений. Однако, в этот раз что-то пошло не так. Нет, конкретно в этой книге как раз больше интересных и веселых персонажей. Это конечно плюс. Но вот качество самой истории оставляет желать лучшего, ибо Станиславский во мне не годует.
В принципе, все идет ровно по той же схеме, что и в первой книге. Добрая милая девушка сострадает невинно посаженому в заключение персонажу и помогает ему сбежать. Вот только замените пилота космического корабля на милую зверушку и все в шоколаде. Да-да, именно неизвестную науке зверушку спасает Марина от расчленения и не много не мало пытается скрыться с ним на других планетах (представьте что мои глаза закатились под диван) и волею судьбы попадает на борт космического корабля под руководством капитана Рейера Макнэлла.
Любовная линия здесь опять довольно легкая и ненавязчивая. Это плюс. Было интересно встретить персонажей из предыдущей книги. Но доктора мне опять было мало и в этой части, к моему сожалению, он все-таки был не таким саркастичным, как в прошлой. Плюсом толпа неизведанных зверушек и мест, где они обитают. Но все-равно ну что-то не то. Вроде и приключений много, и герои интересные, но все развивалось уж больно гладко, прямо как по нотам и от этого было немного скучно. Поэтому это конечно 7/10, но не топчик.

#Слизерин_О

@varenichenko Татьяна 3 мая 2020
Тот момент, когда ромфант-просто находка для шпиона)) почему? Потому что он идеально подходит почти под все задания игр) И так, книга в майбуке заявлена почему-то ...Читать далее