Рецензия на книгу Лола и любовь со вкусом вишни от nuta2019

написала рецензию18 апреля 2020 22:49

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Давно не встречала таких колоритных героинь. Лола (не Лолита, ни в коем случае) такая творческая личность, что с раннего детства у неё образовался очень колоритный стиль и имидж: сочетать несочитаемое, перекрашивать кеды краской из баллончика, соорудить пояс из крышечек от газировки, налепить накладные ресницы психоделической расцветки и пышный парик – и без такой экипировки эта девочка даже собаку выгулять не выйдет. С её нарядов и закидонов угорать можно чуть не на каждой странице. Но история не только про её внешность, но и про душу.
Есть у Лолы парень, она его любит, он вроде тоже. А папаши (это Сан-Франциско, город в стиле диско... ну вы понимаете) его не любят. А тут ещё соседи после длительного отсутствия вернулись – близнецы Крикет и Каллиопа (родителей на расстрел) – и мужская половина этого дуэта по совместительству является первой любовью Лолы. Лола в шоке, папаши рады, сестрица бесится, Макс показывает себя с нехорошей стороны.
Избитый как шницель сюжет оживляет имидж героини, казусные моменты, персонажи второго плана немножко (до меня тут вдруг дошло, что про одного из них у автора есть книга, и её надо было читать раньше этой) ну и всё. Банально донельзя. Ищем себя, раскрываем сердце, делимся мыслями и чувствами – посыл прежний. А читать всё равно понравилось, что-то зацепило. Может быть своеобразный выбор костюма для Зимнего бала?