Рецензия на книгу Светлая печаль Авы Лавендер от skerty

написала рецензию19 апреля 2020 6:43

«Для многих я была мифом в чистом виде, воплощением прекрасном легенды, сказкой. Некоторые считали меня чудовищем, мутантом. А однажды, к моему великому несчастью, приняли за ангела»

Я обожаю книги, которые влюбляют с первых страниц. «Светлая печаль Авы Лавендер» относится к ним.

Женщины в семье Авы обладают разными дарами, но несчастливы в любви. Кто-то обзывает их ведьмами и обходит стороной, другие украдкой посматривают и желают. А кто-то ломает их жизни.

Ребенок, рожденный с крыльями, дар или проклятие? А сладости, которые сводят с ума? Родные, превращающиеся в пепел от тоски?

В жизни этой семьи много загадочного. Много несчастий и горя. Они барахтаются во тьме, хотят спокойствия и уединения. Но еще больше манят других.

Разные грани любви. Нежная и светлая, горькая и безответная, сумасшедшая и эгоистичная. И страшные последствия, когда страдают беззащитные и невиновные.

Это было что-то невероятное, пугающее и прекрасное. Семейная сага, приправленная магическим реализмом и ноткой грусти. Все, что я так люблю.

@skantor Соня Кантор 4 мая 2021
"— Ты птица, или ангел, или кто?<...> Я не понимала, как отвечать на этот вопрос, но не потому, что не думала над ним, а потому, ...Читать далее
@xenochka Прилежный студент 5 мая 2023
В последнее время книги из серии YA у Попкорн мне попадались уж слишком примитивные, и в плане сюжета, и особенно в плане языка, стилистики. Я ...Читать далее