Рецензия на книгу Тайна Замка Ужасов от Basta

написал(а) рецензию19 апреля 2020 23:00

Прекрасный сборник, посвящённый приключениям трёх сыщиков. Здесь все от основания их, так сказать, бюро и первого дела неуловимого трио и до разгадки тайны кричащего будильника и поисков клада по зашифрованному завещанию. Несмотря на формальную принадлежность к детским детективам, книга впечатляет в хорошем смысле этого слова.
При описании интерьеров замка, особенно в их ночной заход, мне было не менее страшно, чем при чтении романов Стивена Кинга.
Загадки построены так, что читатель сам принимает участие в их разгадывании.
Каждый из трёх рассказов правдоподобен, то есть нет какой-то то там магии, ну или чтоб к новоиспеченным сыщикам очередь выстраивалась. Есть и антагонист - Скинни Норрис. В наличии не по опасные, умеющие морочить голову и входить в доверие преступники и непредсказуемые повороты сюжета.
Однозначно в десятку!
#Шармбатон_К

@small_hatter 12 октября 2018
Больше 15 лет я даже не прикасалась к детским детективам, считая их недалекими и предсказуемыми. Но тут, работая на мафию, мне пришлось познакомиться с тремя ...Читать далее