Рецензия на книгу Демон по вызову от idgest

написал рецензию11 октября 2014 3:57

Возможно Белянин не зацепил меня так, как Пехов, но тем не менее есть желание почитать что-то ещё из его работ. Что же касается демона по вызову, то это действительно интересная и занятная книга.
В мире демонов Абифасдон, главный герой книги, является не более чем, как бы это правильнее сказать... ну, да, не более чем офисным планктоном с определенными дополнительными обязанностями. Есть шишки повыше и пострашнее, хотя и глав.герой порой отжигает похлеще всех начальников.
В книге описывается быт ада, как если бы автор описывал быт обычного города и организации. Весьма смешные, пусть и странные, отношения с родственниками и соседями по дому, необычная беременность жены Абифасдона Азриэллы, подробности о которой я предпочту дать узнать вам самим.
Очень интересный, пусть в современных реалиях (Особенно после Терри Пратчета) не такой уж и неожиданный, друг нашего офисного работника, ангел Альберт, с которым они периодически цапаются из-за "жертвы", после чего запивают свои разногласия в ближайшем хорошем баре после работы.
В общем и целом будни демонического белого воротничка утянут вас с головой, уж поверьте, но самое главное в книге, как по мне, так это то, что в итоге, демоны, ангелы, всё одно, одни не могут того, другие этого, а в итоге вся разница глушится правилами и некоторым пренебрежением оными со стороны работников, что порой делает из ангела - демона, а из демона - ангела.
А ещё там есть замечательный момент в церкви с Абифасдоном в главной роли, не пропустите!
P.S. Имя главного героя я начал читать правильно далеко не сразу.
Приятного чтения и хорошего вам настроения!

Елена М (@lilera555)11 октября 2014 8:04

Заинтересовали своей рецензией ;)

@lilera555, рад стараться.) Спасибо.)

Di Osmanovich (@diosmanovich)4 сентября 2015 15:38

полностью согласна) особенно с именем:D

@diosmanovich, благодарю.) для меня эта книжка была, что называется, с места в карьер. х)

@stasyaqq Анастасия Маркова 24 февраля 2014
Андрея Белянина всегда читаю с наслаждением и удовольствием за его простоту, безграничную фантазию и открытость. С его творчеством я познакомилась с серии "Меч без имени" ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 10 августа 2015
Не, меня точно избаловали хорошей литературой. Книга юморная, но уж слишком все преувеличено. Да, брак между демонами - адская в прямом смысле этого слова штука, ...Читать далее
@diosmanovich Di Osmanovich 4 сентября 2015
По правде говоря, русскую фантастику и фэнтези уж точно не найти на моих книжных полках. Ну не идет, так не идет. Но как-то раз попалась ...Читать далее