Рецензия на книгу Там, где цветут дикие розы. Анатолийская история от Nadbadyan

написала рецензию20 апреля 2020 13:16

Даже не знаю с чего начать. Книга мне, несомненно, понравилась. Началась она о любви, а потом книга кардинально сменила жанр. На мой взгляд книга в себе таит много смыслов и посланий, но я нашла одно, что стоит во главе всех (это лишь мое мнение).
Вы когда-нибудь задумывались над тем, насколько был бы наш мир другим, может быть даже продвинутым, если бы мы находили ответы на вопросы сами, а не верили в то, что нам навязывают? Многие люди живут той правдой, которую кто-то когда-то им внушил, и они не собираются искать этому подтверждение в иных источниках, при этом думая, что они все отлично знают.
Главный герой книги, Мустафа, всю жизнь жил с большой ненавистью к целому народу, сначала потому, что считал их убийцами его родителей, а потом им в армии внушали это. Но, по случайности, он меняет свое мнение лишь прочитав иные источники, и понимает, что все что ему рассказывали, была лишь малая часть всей правды. Мне кажется, чтобы видеть всю картину, нужно так же смотреть и с других сторон.
Было очень интересно читать. Я получила удовольствие.