Рецензия на книгу Восхитительная ведьма от varenichenko

написала рецензию20 апреля 2020 17:54

Вот это я сейчас саму себя удивила. Честно-честно. Молодёжный любовный роман.. кажется карантин на меня плохо влияет.
И так.. первые несколько глаз я хотела биться головой об стенку с мыслью: и зачем я ЭТО взяла? Вроде я адекватная.. иногда.. бываю. Но где-то после половины книги я втянулась так, что за уши стало не оторвать. Я как сомнамбула ходила по дому с книжкой в руках. Мне же надо было узнать чем все это закончится!
Героиня, скажем честно, на любителя. И по началу книги, когда ещё не очевидно, что это маска или настоящий характер, она меня раздражала. Ну как-то слишком много очевидно глупых поступков было в начале с ее стороны. Скажу честно, поступки не сильно изменились и под конец книги. Но! Где-то после 40% книги, я изменила своё отношение к героине. Мы узнаём о ней чуть больше, и все оказывается не так очевидно.
История банальная как мир: девочка решила отомстить! С размахом. Полумеры не ее вариант. Прямо как я люблю.
А что может быть лучше, чем влюбить в себя бывшего парня ненавистной обидчицы? Правильно, ничего. Танцевать на могиле соперника лучше в красивом платье и с классным мужском. *дальше не хватает коварного фиолетового чёртика*
Вообщем то, к концу книги я поняла одну ужасную вещь: мы с героиней немного похожи характером. Не в плане того, что я делала такие дурацкие поступки в 22 года.. (хотя кто знает, не будем об этом вспоминать! Но преподов там точно не было! Честно-честно), и даже не в плане того, что у нас одинаковые имена, а в плане некоторых взглядов на жизнь. Не раз и не два я тоже слышала все сплетни и домыслы за своей спиной, а уж сколько раз мне тыкали в нос моим благополучием.. очень многих злило, что я улыбаюсь в любой ситуации. А это реакция такая, защитная, у организма на идиотов. Если уж любить и дружить, то до конца, как и ненавидеть.
Так и Татьяна. Какая она на самом деле? И не является ли ее «неадекватное» отношение с мужчинами всего лишь реакцией на что-то?
Я верь в героиню. Она сможет.
Прикольно, мило, иногда очень наивно и по-детски, но очень эмоционально.
#Слизерин_О

@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 20 апреля 2020
Казалось бы обычная история, которые я перечитываю сотнями: он, она, пари переросшее в любовь... Но цепляет. Банально. Просто. А ты читаешь запоем и переживаешь. Погружаешься ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 20 апреля 2020
Вообще-то я ждала, что книга про ведьму, а оказалось, что она про Таню, Таню Ведьмину и из колдовских навыков у нее только способность околдовывать вредным ...Читать далее
@redfast_book Таня Подвигина 26 апреля 2020
Знакомьтесь. Таня Ведьмина и Олег Владыко. Она юная ученица и к тому же староста, группы бакалавров. Он - грозный ппепод, у которого хрен спишешь и ...Читать далее