Рецензия на книгу Самолет без нее от anastasia_roja

написала рецензию23 апреля 2020 21:11

#Гриффиндор_К
#книжный_марафон2020

История длиною в 18 лет, хотя по сути могла решиться бы гораздо быстрей. Вопросов к автору очень много. Нестыковок каких-то тоже много. Вопросы есть и к героям.
Восемнадцать лет назад происходит авиакатастрофа. Погибают все, оно и понятно. Но вместе с трагедией есть место и чудо. Трёхмесячная девочка остаётся живой. Как такое могло произойти? Как ей удалось? Пожар, который сопровождал аварию, который погубил остальных, не позволил малышке замёрзнуть, стал её спасением.
И всё бы хорошо, но вот на малышку претендуют две семьи родственников. Дальше начинается спор, путаница, идут годы, и к 18 годам Лили до сих пор не знает ничего о своём происхождении. А ведь все эти годы частный детектив занимался конкретно этим делом.
Вопрос с ДНК там стоял, но ситуация оказалась очень запутанной с этими результатами.
Ситуация с детьми этих двух семей тоже странная, дедушки-бабушки особо и не были уверены, а были ли дети.
В общем, много каких-то бессмысленных, неоправданных действий. Рецензия путаная, но какая история, такая и рецензия.

@krolikbuu 23 марта 2017
#ТиП1_5курс Словами не передать, насколько меня тронула, восхитила, с головой увлекла эта книга. Сидя и вчитываясь в каждую строку, порой мне хотелось аж попискивать от ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 25 марта 2017
#ТиП1_5курс «Дарю тебе все четыре стороны света, потому что мне не дано знать, где ты умрешь…» Книга «Самолет без нее» заинтересовала меня, прежде всего своим ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 22 мая 2018
#зло1_2курс Ощущение у меня осталось такое, будто меня, как ребенка, приманили вкусным мороженым, а потом резко отобрали. И я разочарована. Не знаю, гораздо большего ожидала ...Читать далее