Рецензия на книгу Алхимик от prutenko

написала рецензию25 октября 2013 10:25

Алхимик П.Коэльо – это философия жизни, написанная простым и понятным языком. Это книга, которая заставляет задуматься, понять себя и мир вокруг, поглядеть на жизнь по-новому.

Казалось бы, всем известные истины и ничего нового, но как они гениально изложены! Ведь мы так часто забываем о сокровенных мечтах, о волшебстве каждого нового дня, о необходимости поиска себя и следования своей судьбе.

С помощью пастуха Сантьяго, звезды Востока Фатимы, старика Мельхидесека и чародея Алхимика автор говорит о необходимости поиска смысла жизни путем созидания очарования пустыни и палящего солнца, загадочных песков и отдаленных оазисов.

Алхимик – это книга о знаках судьбы, которые посылаются каждому человеку, но все научились их замечать и понимать. И только неотступное движение к своей цели и преодоления всех жизненных преград приведет к понимаю смысла существования каждого человека.

@ksusha_kors Оксана 25 октября 2013
Книги Пауло Коэльо, и особенно "Алхимик", мне нравятся ощущением какой-то нереальности, глубины. Автор великолепно открывает те грани жизни, которые не доступны обычному человеку. И при ...Читать далее
@smorodi Екатерина Кабишева 25 октября 2013
Очень люблю читать с детства. Увидела эту книгу у мамы, когда училась в школе, и решила, что прочту ее, т.к. почти все книги дома были ...Читать далее
@kiki-d1 Ирина Вовканич 13 февраля 2014
Только что закончила чтение очередной книги Пауло Коэльо, превосходного литературного творения, романа "Алхимик". Очень интересные рассуждения автора о жизни, о том пути, которые жизнь нам ...Читать далее