Рецензия на книгу Королевская кровь. Скрытое пламя от Olga_scrapmama

написала рецензию26 апреля 2020 10:11

Если вы еще не знакомы с циклом, не читали первую книгу и ненавидите спойлеры, то не читайте мой отзыв, потому что это будет один большой спойлер)

Во второй книге так или иначе рассказывается почти о каждой сестре.

Сначала на первый план выходит Ангелина.
Владыке драконов Нории для восстановления своих владений и популяции драконов уничтоженных почти полвека назад предком Ангелины очень нужна королевская кровь Ани.
Но она не такая кроткая малышка, которая без разговоров склонит голову перед кем либо.
Поэтому мы с головой погружаемся в противостоянии гордого и могущественного дракона и его саафиты.
Удастся ли каждому не сломаться, и чем закончится противостояние?

Вторая значимая линия это конечно новоиспеченная королева:
Василина и Байдек, каждый своими путями, пытается привыкнуть и перестроиться в реалиях новой действительности:
Она учится править королевством и контролировать свою силу.
Он всячески защищает свою семью.

Конечно же не обойдется книга и без Марины. Ее бешеного магнетизма притягивающего неприятности на пятую точку.
Ее фантастического противостояния с Люком, треугольника с Мартином и других приключений бесбашенной эгоистки, при этом готовой отдать всю себя без остатка для блага родных и близких

Полина предстает перед нами в неожиданном амплуа, не соответствующем принцессе, но как и остальные сестры, сразу же встречает свою истиную пару, и мы можем наблюдать за зарождением их отношений.

Вот Алинка пока слишком мала для "парообразования" но и ей уже предстоит противостояние с Максом, отечественная забота Матвея и судя по остальным сестрам можно предположить что повзрослев она не останется без "настоящего" мужчины.

Из не "королевских" героев, во второй книге можно выделить "великолепную четверку", но опять же, видно что это просто дополнительные ниточки все того же клубка:
Мартина мы узнаем через призму Марины, Макс и Вика вплетаются в главы с Алиной.
Свидерский мелькает то тут, то там и мы понимаем что он тоже не самый незначительный персонаж.

#Слизерин_О

@chupacabra 26 июля 2019
Ко второй книге у меня уже подостыл пыл от нового и прикольного и я стала более ворчливой и больше обращаю внимания на всякие негативные моменты. ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 26 апреля 2020
Повышенная концентрация силы в области матки, женских дел, или как говорит автор "лунных дней", кормления грудью и младенцев вкусно пахнущих молоком и женские средства гигиены, ...Читать далее
@littlemermaid 14 сентября 2021
Если в первой книге нас больше знакомили и посвящали, в то что произошло ранее, или даже задолго до, то в этой книге стремительные события настоящего ...Читать далее