Рецензия на книгу Час Презрения от Tatuys

написала рецензию26 апреля 2020 12:51

События стремительно набирают обороты и практически вся книга посвящена княжне Цирилле.

Да, аннотация книги не обманула. Войны, заговоры, мятежи, интриги. От ведьмака осталось только название книги, все же остальное политика и Цирилла, которая оказалась нужна всем. И знаете, можно легко провести параллели с еще одной подобной серией, а именно с Игрой престолов.

Честно, мне было уже жаль эту девочку. Убийства, заговоры, убийства, похищения, побег, убийства, домогательства, убийства...девочка всячески борется за свое существование в одиночестве и если я правильно помню, на тот момент ей всего лишь кажется четырнадцать лет.

Мне было очень жаль наблюдать за ребенком, который борется за свое существование, но честно, в груди кольнуло наверное уже в конце книги, где она нашла себе “друзей”. Знаете, то добро, которое еще хуже зла.

Да, в этой книге также есть чародейка Йеннифэр и Геральд, но их так мало и в самом начале, что практически всю книгу мы читаем о приключениях малышки.

В целом, мне не особо нравится вся серия о Ведьмаке, так как я ожидала другого, но признаться уже понемногу я начинаю “втягиваться” и мне действительно сало интересно, что же будет дальше.

#Гриффиндор_К

@leonius_bad Сергей Воинков 2 февраля 2015
Весьма тяжело мне далась 4-ая книга Ведьмака. Больше всего эта книга напомнила ненавистную мне еще со школьной скамьи - Войну и мир. ОЧЕНЬ много описаний ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 21 февраля 2020
Медленно, но верно сага о Геральте становится историей о Цири. Но я не жалуюсь, мне одинаково интересны обе линии повествования, тем более, персонажи связаны между ...Читать далее
@bilochka 24 июня 2020
Вот чем дольше держу книгу, тем больше хочется узнать. История на столько легко и приятно читается, что не хочется терять эту волну приключений и вот ...Читать далее