Рецензия на книгу Когда поют сверчки от victoria_b

написала рецензию26 апреля 2020 20:57

«И сердце тигра в хрупком, как у фарфоровой куклы, теле»

Маленький городок. На рынке стоит девочка Энни в жёлтеньком платьице и продаёт лимонад. За стакан лимонада люди складывают деньги в большой бутыль, намного больше его стоимости. Энни любят все. Со стороны за бойкой девчушкой наблюдает Риз- он как раз и скрывается в маленьком городке, ходит по ночам в магазин. Тут машина сбивает Энни и Риз мчится на помощь и узнает что у Энни больное сердечко и она сирота. Именно в большую бутыль люди и копят деньги на новое сердце для Энни.
Риз - не желает избавляться от своего прошлого, он вдовец и просто упивается своим горем. Какая-то роковая случайность поставила крест на его карьере блистательного кардиохирурга.
Сможет ли Риз вернуться к нормальной жизни и перестать быть невидимкой и как ему поможет Энни, можно узнать в этой грустной и прекрасной книге.
Чарльза Мартина называют джентльменом нашего времени, что вполне оправдано. Его книги романтичны с легким надетом грусти. Хочется смотреть фильмы по книгам. Несомненно, не последняя книга.

#Шармбатон_О

(Книга в названии с насекомым)

@latania Вика 24 октября 2016
Чарльз Мартин пишет очень трогательные романы. Они так и просятся на экран в виде мелодрамы, которую хочется смотреть завернувшись в плед с ведерком мороженого. Но ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 14 октября 2017
Приготовьте свои рыдательные платочки, вас ждет очередная душещипательная история. Я уже не раз писала, что любовные романы это не мое. Но тут автору удалось меня ...Читать далее
@eva_04 Катерина 4 февраля 2018
Не верю! - эту фразу Станиславского я не раз вспоминала в процессе чтения. Да, встречаются в нашей жизни люди сострадательные, отзывчивые, умеющие даже к самым ...Читать далее