Рецензия на книгу Королевская кровь. Проклятый трон от Olga_scrapmama

написала рецензию26 апреля 2020 23:03

Третья книга как я и продполагала является логическим продолжением цикла:

В Рудлоге очередной заговор и попытки поймать демонов.
Самой Василины и Байдека достаточно мало, а все потому что на первый план выходят другие сестры (Марина и Ангелина)

Люк и Марина по прежнему ведут себя "на грани", совершая все новые и новые безумства. Какие же они бесбашенные оба)))

Алинка учится и ее "ниточки из клубочка" меня пленяют все больше и больше.
Какая же она потрясающая! А камены? Матвей.
Читая ее главы я не перестаю улыбаться (даже если повествование совсем не предполагает улыбок)

Полины было сравнительно мало, но боже, какая же она смешная.
А ее выходки?

В песках Нории пытается завоевать доверие Ангелины, а она изо всех сил старается наладить функционирование государства и сбежать в любимый Рудлог.
Кстати, Пески и драконы занимают очень существенную часть книги.
Перед нами открываются и кусочки прошлого, и настоящее, причем не только Ангелина и Нории, но и другие важные драконы:
Четери и Светлана
Этери женится на Тасе (как же шикарно описана свадьба!)

Из новых персонажей (дааааа, до сих пор появляются все новые и новые) я бы выделила духов которых Нории показал Ангелине

#Слизерин_О

@chupacabra 28 июля 2019
Приключения венценосной семьи продолжаются. И вот уже третья книга о том, как же устроится их жизнь. В этот раз это еще более общие наброски, нет ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 26 апреля 2020
О боги, наконец-то! Наконец-то это последняя книга. Эпично, что она называется проклятый трон, потому что последние несколько дней, а в особенности эти сутки я тоже ...Читать далее
@littlemermaid 15 сентября 2021
Третья книга серии оказалась не настолько искромётной как вторая, но тоже давольно-таки интересной. Автор не забывает про всех персонажей, но у кого-то происходит куча событий ...Читать далее