Рецензия на книгу Королевская кровь. Проклятый трон от Evees

написала рецензию26 апреля 2020 23:18

О боги, наконец-то! Наконец-то это последняя книга. Эпично, что она называется проклятый трон, потому что последние несколько дней, а в особенности эти сутки я тоже читала как проклятая без сна и отдыха и буквально начала ненавидеть книги и все и вся. К этому отзыву у меня уже расплываются буквы, глаза и все вокруг, а я держусь только на кофеине и спичках в глазах, так что не ждите от меня связных мыслей.. А хотя, можно подумать у меня когда-то бывает связные мысли.
Возможно, позже я вернусь еще к этой серии, потому что мне каждый раз интересно что же дальше, но тут определено нужен перерыв между книгами серии, потому что мозг буквально пухнет от обилия событий и информации. Хотя, с другой стороны может быть если я сделаю перерыв, то забуду детали и стоит продолжить читать.. но об этом я подумаю завтра.

К третьей рецензии я к своему стыду осознала, что пишу про принцесс, но не пишут про других крутых героях. А между прочим тут есть Люк, который не красивый, но красивый мужской красотой, чтобы это ни значило и от которого коленки у Марины подгибаются вот уже 3ю книгу, а он весь такой я разведую все тайны для Тандаджи и каждый раз примеряет все новые и новые личины.

Тандаджи в свою очередь просто сама очаровашка обояшка я каждый раз радуюсь он появляется на страницах и раздаёт приказы Люку, а потом подстебывает его. А меня почему то каждый раз забавляет, что он тиндусс, ну вы поняли. Ну и само собой ему бедолаге больше всех достаётся, Полина медведь, Ангелина в песках, кто-то все ещё хочет учить королевскую чету, а Марина как всегда на своей волне, а ему следи за ними и думай от какой информации оберегать, а какую донести и как.

А ещё муж Валисины, имя которого я все время забываю, потому что я тупая и у меня ограниченное число имен для запоминания, так вышло, так что я зову его просто медведь.. Правда теперь это осложняется тем, что Полина тоже медведь.. ладно, подождите, мне просто надо развить мысль принц-консорт.. Мариан, точно, его зовут Мариан и мне уже лень переписывать своей поток создания, смиритесь. Так вот, муж Василины просто огонь, как он защищает свою жену и молчаливо ее поддерживает, как он стойко перенес отравление не дрогнув, чтобы не волновать жену и продолжил как ни в чем не бывало защищать семью с удвоенной силой.

Ну и драконы, Энтери, Нории и Четери, хоть и странные, но они ж прям огонь. Че там эта Ангелина выделывалась (хотя скажу вам по секрету от драконов никто не уходит, особенно от Владыки (флэшбеки с Олегом Владыкой)). Все такие красивые неимоверно, богатые, с древней силой, суровые но справедливые, ну и мне все-таки очень нравятся истории их края, я прямо переживала за них и не придётся ли Владыке пожертвовать собой пока эта курица раздумывает.
Мне нравится, что все еще всем драконам уделено внимание, и с клятвой разобрались, и с ребёнком, и принцессой.

В этой книге мы наконец-то что-то слышим о Каролине, до этого она была где-то очень сильно на задворках, как самая мелкая, а тут уже появились подвижки в сторону развития ее линии наконец-то. Ну больше 10 книг, есть куда развиваться, что уж там.

С линии Марины и Ангелины меня не перестаёт фейспалмить. Одна никак не может определиться что она хочет от жизни, ей бы только в больницу вернутся жа страдать по мужику, который как бы только и делайте, что думает о ней, но она вся такая гордая и обиженная. Хотя вообще-то если бы он ее не испугал тогда свою внешность она бы так и не вернула, так что уже давай примирись с собой и угомонись, тебе уже цветы послали, лошадь подарили, че тебе еще надо.

Ангелина просто какая-то дебилка, ей уже на все уступки пошли, и ноги тебе разминает сам Владыка драконов, и драконы ее письма семье передают и на все ее прихоти идут, а эта все рвётся к своей короне, которая выбрала не ее. А ничего, что вы по сути вражеские государства и ты могла бы помочь своей стране заключив мир и наладив торговые отношения, и помогла бы сразу двум странам, а дома и без тебя все отлично и твоя дофига помощь никому не сдалась. Но нет, давайте страдать, сбегать и доставлять всем вокруг неприятности, убегая от единственного, кто с твоим родовым бешенством справляется. Просто старая фригидная дура, чувства и романтика это видите ли не для нее (ага, конечно), ей лишь бы узнать почему корона не ее выбрала.

Все еще не знаю как так вышло, что неизвестно откуда свалившаяся Полина, хоть и со своей интересной историей внезапно стала невестой, не ну намерения понятны были еще в прошлой книге, но все равно внезапно, что она его любила с 8 лет и как нефиг делать согласилась, хотя он совсем недавно о ней и думать не думал, а тут воспылал. Вот ее линия вроде интересная, но она как-то не цепляющая.

Василина какая-то скучная, мне изначально нравился только ее муж, потому что все эти кормления грудью и прочее такое себе, тут она с коронацией приобрела стержень, но все равно какая-то слишком правильная и нудная линия.

Линия академики все еще фаворитная, все самые сочные события тут, пока остальные страдают, женятся, правят, Алина развлекается как может. Да и события в самой академии не дают скучать, я бы почитала прямо отдельную линию про магическую академию и четырех мушкетеров, которые с возрастом серьёзности не набрались.

Все еще не могу решить однозначно насколько мне нравится серия, вроде все продуманно, мир богатый и прописанный, насыщенный событиями, все не вертится только лишь вокруг принцесс, тут и тёмные и нечисть и надо спасать уже не только одну страну. Но не могу проникнуться языком автора, ну никак, а еще это бытовое дерьмо и временами страннык потрахушки, который чаще фу, чем хот. Я не понимаю как с одной стороны книги могут быть такими интересными, а другой такое лютое дерьмо. То чувство когда история огонь, но переизбыток лишних и неуместных деталей все портит.

#книжный_марафон2020
#Слизерин_К

@chupacabra 28 июля 2019
Приключения венценосной семьи продолжаются. И вот уже третья книга о том, как же устроится их жизнь. В этот раз это еще более общие наброски, нет ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 26 апреля 2020
Третья книга как я и продполагала является логическим продолжением цикла: В Рудлоге очередной заговор и попытки поймать демонов. Самой Василины и Байдека достаточно мало, а ...Читать далее
@littlemermaid 15 сентября 2021
Третья книга серии оказалась не настолько искромётной как вторая, но тоже давольно-таки интересной. Автор не забывает про всех персонажей, но у кого-то происходит куча событий ...Читать далее